RÉSULTATS    5km et 10km de Talence - Édition du 13/10/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

172 participants - 125 Hommes - 47 Femmes
37 licenciés (22%) - 135 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:53:18




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
1 00:32:50 DUPOUY Yannick US TALENCE* 15117 SEM (1 / 60) 18.2
2 00:35:00 ZAABOULA Fouad US TALENCE* 13421 SEM (2 / 60) 17.1
3 00:36:27 GUILBAUD Pascal US TALENCE* 14645 SEM (3 / 60) 16.4
4 00:36:46 HALMHEU Florian ARRIBA GOPPERSDORF 6047 ESM (1 / 8) 16.3
5 00:37:18 CROULET Anthony 15292 SEM (4 / 60) 16.0
6 00:38:12 RIPOLL Benjamin ENB 14638 SEM (5 / 60) 15.7
7 00:38:14 KIMMER Moritz TV WALDSTRASSE WIERSBADEN 15147 SEM (6 / 60) 15.6
8 00:38:27 NZIENGUI Michael mbina RS4 3093 SEM (7 / 60) 15.6
9 00:38:50 LOUIN Pierre-guy PIERRE-GUY 15112 SEM (8 / 60) 15.4
10 00:38:58 TARIS Thierry DENIS BOYS 13418 V1M (1 / 27) 15.4
11 00:39:13 ROBERT Jeremy BORDEAUX ATHLETISME 15116 ESM (2 / 8) 15.3
12 00:39:30 LAPLAGNE Dominique CA BEGLAIS 15334 V1M (2 / 27) 15.1
13 00:39:47 MENTAVERRI Mathieu CAV TRIATHLON 15307 SEM (9 / 60) 15.0
14 00:39:57 USSEL Quentin 15114 JUM (1 / 4) 15.0
15 00:40:06 PAIN Guillaume CA VILLENAVE D'ORNON 14648 SEM (10 / 60) 14.9
16 00:40:18 RIGAUX Nicolas 15123 ESM (3 / 8) 14.8
17 00:40:23 BARDY Damien 14655 V1M (3 / 27) 14.8
18 00:40:35 GUEVEL Yvan ASSA 15099 V1M (4 / 27) 14.7
19 00:40:47 ORRETEGUY Damien AVIRON BAYONNAIS TRAIL 13005 SEM (11 / 60) 14.7
20 00:40:47 BISMES Denis BOULIAC SPORTS PLAISIRS 15288 V1M (5 / 27) 14.7
21 00:41:13 BOUIN Adrien US BAZAS 15073 JUM (2 / 4) 14.5
22 00:41:33 DANG Guillaume 12891 V1M (6 / 27) 14.4
23 00:41:34 LACOUVE Samuel US TALENCE 3216 SEM (12 / 60) 14.4
24 00:41:35 COLOMB Jordane US ET CULTURELLE SAUCATAISE 14051 SEM (13 / 60) 14.4
25 00:41:44 GABORIT Florian 15092 ESM (4 / 8) 14.3