RÉSULTATS    10km ETPM des Quais de Bordeaux - Édition du 11/11/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Officiel

3288 participants - 2076 Hommes - 1212 Femmes
450 licenciés (14%) - 2838 non-licenciés (86%)

Temps moyen : 00:58:27


    Page / 132



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 00:32:30 PINTO Matthieu BORDEAUX ATHLE* 40 SEM (19 / 628) 18.4 00:32:31
27 00:32:31 BIROLLEAU Alexandre AS ST MEDARD 30 SEM (20 / 628) 18.4 00:32:32
28 00:32:37 COUDERT Adrien SA TOULOUSE UC 78 SEM (21 / 628) 18.3 00:32:38
30 00:32:39 RICCI Maxime CA VILLENAVE D ORNON 359 JUM (1 / 37) 18.3 00:32:41
29 00:32:39 CHIPY Jean baptiste S/L ASPTT AGEN 7 M0M (4 / 280) 18.3 00:32:40
31 00:33:00 VERGNE Nicolas 22 SEM (22 / 628) 18.1 00:33:00
32 00:33:07 DUBUS Adrien BORDEAUX ATHLE* 80 SEM (23 / 628) 18.1 00:33:08
33 00:33:33 GUERIN Kevin GRAND ANGOULEME ATHLETISME 47 SEM (24 / 628) 17.8 00:33:35
34 00:33:35 GODET Sebastien BORDEAUX ATHLE* 68 M0M (5 / 280) 17.8 00:33:37
35 00:33:39 DUCROT Remy STADE MONTOIS 64 M0M (6 / 280) 17.8 00:33:39
36 00:33:44 GESLOT Antoine BORDEAUX ATHLE* 67 SEM (25 / 628) 17.7 00:33:46
37 00:33:46 LAMY Lionel SC ARES 511 M2M (1 / 275) 17.7 00:33:47
38 00:33:49 AURIACOMBE Nicolas ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 75 SEM (26 / 628) 17.7 00:33:52
39 00:33:53 ANDRIEU Martial ACJ NERAC 71 SEM (27 / 628) 17.7 00:33:54
41 00:33:54 SIRIEYX Nicolas LIMOGES ATHLE* 32 M1M (1 / 288) 17.7 00:33:56
40 00:33:54 DOMENC Yohan ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 48 SEM (28 / 628) 17.6 00:33:55
42 00:33:56 MARROT Romain S/L A.C.M RUNNING CLUB 551 SEM (29 / 628) 17.6 00:33:58
44 00:34:02 DAVION Mathieu 85 M2M (2 / 275) 17.6 00:34:04
43 00:34:02 MILLET Nicolas CARQUEFOU AC 82 SEM (30 / 628) 17.6 00:34:04
46 00:34:07 DELCAYROU Ugo ACJ NERAC 72 ESM (5 / 77) 17.5 00:34:09
45 00:34:07 ARGOUET NOCLAIN Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 51 M1M (2 / 288) 17.5 00:34:08
47 00:34:09 BRUT Kevin LA TESTE TRIATHLON 549 SEM (31 / 628) 17.5 00:34:12
48 00:34:11 GIRAUDET Stanislas 83 M0M (7 / 280) 17.5 00:34:13
49 00:34:22 GAY*PAGEON Nathan 200 SEM (32 / 628) 17.4 00:34:24
50 00:34:23 POLLET Thibaut 466 ESM (6 / 77) 17.4 00:34:27
    Première Page / 132 Dernière