RÉSULTATS    Marathon d'Orléans Sologne - Édition du 18/11/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement292 participants - 33 Femmes
- 259 Hommes
54 licenciés (18%) - 238 non-licenciés (82%)
Temps moyen : 03:48:23
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
36 | 03:05:33 | CHASSAT Cyrille | SENS ROUTE TRAIL | 285 | SEM (18 / 71) | 13.6 | ||
74 | 03:26:47 | FOVET Matthieu | SENS ROUTE TRAIL | 104 | SEM (26 / 71) | 12.2 | ||
146 | 03:45:49 | DUFAUD Thierry | SENS ROUTE TRAIL | 176 | V2M (34 / 63) | 11.2 | ||
264 | 04:34:26 | FRADET Thomas | SENS ROUTE TRAIL | 194 | SEM (66 / 71) | 9.2 | ||
273 | 04:39:32 | BARBEDETTE Jean | SENS ROUTE TRAIL | 154 | V2M (61 / 63) | 9.0 | ||
72 | 03:26:04 | BERCEGEAY Nicolas | SEMOY JOGGING | 196 | V1M (28 / 97) | 12.2 | ||
12 | 02:50:12 | DAUTEL Florent | SAINT-DIZIER TRIATHLON | 17 | V1M (2 / 97) | 14.8 | ||
287 | 05:08:56 | STALIN Julien | SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON | 48 | SEM (70 / 71) | 8.1 | ||
213 | 04:08:36 | BARAT Sebastien | SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON | 222 | SEM (58 / 71) | 10.1 | ||
128 | 03:43:13 | MARTEAU Estelle | S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU | 183 | V1F (1 / 12) | 11.3 | ||
34 | 03:03:17 | COURVILLE Guillaume | S/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROM | 293 | V2M (6 / 63) | 13.8 | ||
77 | 03:27:18 | LACROIX Steve | S/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROM | 248 | V2M (14 / 63) | 12.2 | ||
4 | 02:34:36 | BEAUVAIS Julien | S/L CA FOURMIES | 8 | SEM (4 / 71) | 16.3 | ||
263 | 04:34:23 | MAGNAN Stephane | RUNNING TRAIL THIERACHE | 249 | V1M (91 / 97) | 9.2 | ||
230 | 04:14:21 | DOS SANTOS Alain | RUNNING CLUB ARPAJON | 129 | V4M (2 / 4) | 9.9 | ||
276 | 04:48:27 | GUILLET Mickael | RUNNING CLUB ARPAJON | 126 | V1M (93 / 97) | 8.7 | ||
191 | 04:00:57 | GRAVA Sebastien | RUN MULTISPORT TRAINING | 142 | V1M (70 / 97) | 10.5 | ||
62 | 03:20:46 | LECLERC Philippe | RUN IN PRUNAY | 266 | V1M (23 / 97) | 12.6 | ||
51 | 03:16:34 | PERES DOS SANTOS Michael | RUN IN MARNE | 125 | SEM (21 / 71) | 12.8 | ||
31 | 02:59:58 | DOMBECK Maxime | RUN AND BEER DAY | 141 | SEM (16 / 71) | 14.0 | ||
119 | 03:40:00 | ZULMEA Jean-charles | ROLLER EAGLES CERGY PONTOISE | 107 | V3M (11 / 21) | 11.5 | ||
42 | 03:09:20 | MENGUAL Philippe | RC EPERNAY | 193 | V2M (8 / 63) | 13.3 | ||
137 | 03:44:23 | PELLE Sylvain | POISSY TRIATHLON | 111 | V1M (49 / 97) | 11.2 | ||
55 | 03:18:02 | DAHO Benhamel | PLANETE RUNNING AND WALKING | 145 | V2M (11 / 63) | 12.7 | ||
16 | 02:57:17 | PRIN Nicolas | PARIS | 174 | SEM (11 / 71) | 14.2 |