RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 17/09/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce403 participants - 58 Femmes
- 345 Hommes
73 licenciés (18%) - 330 non-licenciés (82%)
Temps moyen : 01:43:38
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
269 | 01:48:42 | GOMBAULT Nicolas | 6040 | V1M (101 / 145) | 11.6 | 01:48:21 | |||
189 | 01:41:04 | LOUAZE Guillaume | 6039 | SEM (74 / 119) | 12.5 | 01:40:57 | |||
169 | 01:39:30 | VAUTRAIN Laurent | JC EPERNAY CHAMPAGNE | 6038 | V2M (21 / 63) | 12.7 | 01:39:14 | ||
125 | 01:36:48 | CHATELAIN Olivier | 6037 | SEM (45 / 119) | 13.1 | 01:36:15 | |||
119 | 01:36:37 | GRAILLOT Sylvain | 6036 | V1M (52 / 145) | 13.1 | 01:36:30 | |||
102 | 01:35:11 | MAILLY Erwan | CE CHAMTOR | 6035 | V1M (47 / 145) | 13.3 | 01:35:00 | ||
57 | 01:28:59 | GODART Gerald | CE CHAMTOR | 6034 | V1M (26 / 145) | 14.2 | 01:28:56 | ||
139 | 01:37:37 | GOUT Olivier | CE CHAMTOR | 6033 | V1M (61 / 145) | 12.9 | 01:37:27 | ||
3 | 01:12:00 | GIROST Mathieu | ROMILLY SPORT 10 | 6032 | SEM (3 / 119) | 17.5 | 01:12:00 | ||
204 | 01:42:48 | FOURAUX Sylvie | 6031 | V1F (3 / 21) | 12.3 | 01:42:38 | |||
150 | 01:38:27 | PARRAVICINI Jean charles | 2399 | V1M (64 / 145) | 12.9 | 01:38:05 | |||
371 | 02:02:03 | ROUVRAY Jimmy | 2398 | SEM (118 / 119) | 10.4 | 02:01:15 | |||
42 | 01:26:08 | BRODIER David | 2397 | V1M (17 / 145) | 14.7 | 01:26:07 | |||
143 | 01:37:55 | DENYS Gregory | 2396 | SEM (52 / 119) | 12.9 | 01:37:50 | |||
241 | 01:45:51 | ROUSSEAU Jean francois | BETHENIVILLE A TOUTES JAMBES | 2395 | V1M (95 / 145) | 12.0 | 01:45:18 | ||
298 | 01:51:59 | DESCARREGA Vincent | 2394 | V1M (111 / 145) | 11.4 | 01:50:49 | |||
272 | 01:48:58 | LEMAIRE Mickael | 2393 | SEM (98 / 119) | 11.6 | 01:48:25 | |||
193 | 01:41:31 | GOUBAULT Eric | 2392 | V2M (26 / 63) | 12.4 | 01:41:23 | |||
38 | 01:25:55 | LAHELLEC Eric | KRONOS TRIATHLON | 2391 | V2M (3 / 63) | 14.7 | 01:25:54 | ||
250 | 01:46:45 | MOUSEL Gary | 2390 | SEM (89 / 119) | 11.9 | 01:46:11 | |||
164 | 01:39:23 | FRERE Romain | 2388 | SEM (61 / 119) | 12.8 | 01:38:20 | |||
111 | 01:35:45 | GILLIER Nicolas | 2387 | V1M (49 / 145) | 13.2 | 01:35:37 | |||
14 | 01:23:25 | GAUGE Brian | AMICALE COUREURS AY | 2386 | SEM (8 / 119) | 15.1 | 01:23:23 | ||
8 | 01:19:04 | POHU Sylvain | SECTION RUNNING L'UNION | 2385 | V1M (4 / 145) | 16.0 | 01:19:04 | ||
187 | 01:40:46 | POITEVIN Alain poitevin | 2384 | V1M (72 / 145) | 12.6 | 01:40:12 |