RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 29/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

374 participants - Femmes - 323 Hommes
351 licenciés (94%) - 23 non-licenciés (6%)

Temps moyen : 00:33:55




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel Tour 1Tour 2Tour 3
1 00:27:12 EBENYO Daniel simiu KENYA 7 SEM (1 / 199) 22.0 00:27:12 00:09:3200:08:4700:08:53
2 00:27:41 TEKLU Haftu ETHIOPIE 6 ESM (1 / 34) 21.6 00:27:43 00:09:3200:09:0500:09:05
3 00:27:42 GRESSIER Jimmy BOULOGNE-SUR-MER AC 5 SEM (2 / 199) 21.6 00:27:43 00:09:3200:09:0600:09:05
4 00:27:47 KIPKOECH Felix KENYA 15 ESM (2 / 34) 21.5 00:27:48 00:09:3200:09:0200:09:15
5 00:27:56 MELAK Nibret ETHIOPIE 2 ESM (3 / 34) 21.4 00:27:57 00:09:3100:09:0500:09:20
6 00:28:23 KANGOGO Cornelius KENYA 9 SEM (3 / 199) 21.1 00:28:24 00:09:4600:09:2400:09:14
7 00:28:23 SCHRUB Yann ASSA 40 SEM (4 / 199) 21.1 00:28:24 00:09:5500:09:1800:09:11
8 00:28:24 SESEMANN Phillip GBR 41 SEM (5 / 199) 21.1 00:28:26 00:09:5700:09:2000:09:09
9 00:28:27 CHEMUTAI Albert OUGANDA 4 ESM (4 / 34) 21.0 00:28:27 00:09:3400:09:3200:09:22
10 00:28:28 KIFLE Yohans ERYTHREE 20 ESM (5 / 34) 21.0 00:28:29 00:09:3500:09:2500:09:29
11 00:28:29 DIREH Djamal abdi DJIBOUTI 26 SEM (6 / 199) 21.0 00:28:30 00:09:3300:09:2200:09:35
12 00:28:30 HABZ Azeddine RACING MULTI ATHLON 19 SEM (7 / 199) 21.0 00:28:32 00:09:5600:09:1900:09:15
13 00:28:35 CHOQUERT Benjamin S/L NANCY ATHLETISME CLUB 11 SEM (8 / 199) 20.9 00:28:36 00:09:5700:09:2100:09:18
14 00:28:36 GIMENEZ PEREZ Jose ignacio ESPAGNE 35 SEM (9 / 199) 20.9 00:28:38 00:09:5300:09:2300:09:21
16 00:28:37 CONNOR Ben GBR 21 SEM (13 / 199) 20.9 00:28:40 00:09:5500:09:2100:09:22
15 00:28:37 MOUKRIME Tarik BELGIQUE 32 SEM (10 / 199) 20.9 00:28:38 00:09:4800:09:2800:09:21
18 00:28:38 CAIRESS Emile GBR 25 SEM (12 / 199) 20.9 00:28:39 00:09:5700:09:2000:09:22
17 00:28:38 ABDELMOULA Jawad SARTHE RUNNING 95 SEM (11 / 199) 20.9 00:28:39 00:09:5600:09:2100:09:22
19 00:28:41 GRIFFITHS Joshua GBR 22 SEM (14 / 199) 20.9 00:28:42 00:09:5700:09:2100:09:24
20 00:28:43 TESFAY Berhane ERYTHREE 8 SEM (15 / 199) 20.8 00:28:44 00:09:3800:09:3300:09:34
21 00:28:44 MIELLET Alexis DIJON UC* 17 SEM (16 / 199) 20.8 00:28:44 00:10:0900:09:1800:09:18
23 00:28:50 NIJHUIS Thijs DANEMARK 47 SEM (18 / 199) 20.8 00:28:52 00:09:5700:09:2200:09:32
22 00:28:50 BELHADJ Mehdi A. VILLENEUVE LA GARENNE 37 SEM (17 / 199) 20.8 00:28:51 00:10:0000:09:2400:09:27
24 00:28:52 CLEMENTS Kieran GBR 23 SEM (19 / 199) 20.7 00:28:54 00:09:5700:09:2700:09:30
25 00:28:59 CHARIK Abderrazak VAL D'EUROPE ATHLETISME 39 SEM (20 / 199) 20.7 00:29:00 00:09:5700:09:2400:09:38