RÉSULTATS    Courir au Mans - Édition du 30/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

764 participants - Femmes - 530 Hommes
242 licenciés (32%) - 522 non-licenciés (68%)

Temps moyen : 00:50:42


    Page / 31



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:29:53 KIMOTHO George nganga 1 SEM (1 / 180) 20.0 00:29:54
2 00:30:14 MUTILI Dominic mutuku 2 SEM (2 / 180) 19.8 00:30:15
3 00:31:10 MULINGE MAKAU Nicholas 3 SEM (3 / 180) 19.2 00:31:11
4 00:31:43 LE GALL Patrice SARTHE RUNNING 7 SEM (4 / 180) 18.9 00:31:44
5 00:32:01 SSALHI Abdessamad 4 ESM (1 / 20) 18.7 00:32:01
6 00:33:14 SERBOUTI Mohamed RUN AND FREEDOM 14 V1M (1 / 151) 18.0 00:33:15
7 00:33:14 NAULLEAU Florimond ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DA 524 SEM (5 / 180) 18.0 00:33:15
8 00:33:29 MEGHAZI Mhamed S/L SC BRIE COMTE ROBERT 583 V1M (2 / 151) 17.9 00:33:31
9 00:33:53 FERNANDES Tony JA MONTFORT-GESNOIS 18 V1M (3 / 151) 17.7 00:33:55
10 00:34:13 BRIDET Gabriel AS LEVES ATHLETISME 41 JUM (1 / 12) 17.5 00:34:15
11 00:34:17 RIVIERE Max ASPTT TOURS 810 V1M (4 / 151) 17.5 00:34:19
12 00:34:46 LEBRUN Emilien ASEC LA POMMERAYE 247 ESM (2 / 20) 17.2 00:34:47
13 00:34:51 VENNEVIER David ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 721 SEM (6 / 180) 17.2 00:34:53
14 00:34:56 CARLIER Alderic 697 SEM (7 / 180) 17.1 00:34:59
15 00:35:02 CHARTOGNE Martin S/L AC NOUZONVILLE 145 SEM (8 / 180) 17.1 00:35:04
16 00:35:05 BERSON Emmanuel MAT 72 TRIATHLON 443 SEM (9 / 180) 17.1 00:35:06
17 00:35:05 DROUAULT Guillaume ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 678 SEM (10 / 180) 17.1 00:35:07
18 00:35:19 GANDON Jerome 330 V1M (5 / 151) 16.9 00:35:20
19 00:35:25 TREHOUT Nicolas EVMA 324 SEM (12 / 180) 16.9 00:35:29
20 00:35:26 BOITIERE Gilles ATHLETISME SARTHE LOIR 72 106 SEM (11 / 180) 16.9 00:35:28
21 00:35:29 MOULIN Marc 293 ESM (3 / 20) 16.9 00:35:35
22 00:35:41 ROUILLIER Christophe 736 V1M (6 / 151) 16.8 00:35:44
23 00:35:42 BONEMERE Axel 725 SEM (13 / 180) 16.8 00:35:45
24 00:35:45 RUAULT Gaetan ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DA 488 V1M (7 / 151) 16.7 00:35:47
25 00:35:53 LECOT Florian JS ALLONNES 402 JUM (2 / 12) 16.7 00:35:57
    Page / 31 Dernière