RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 05/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

35 participants - 28 Hommes - 7 Femmes
9 licenciés (26%) - 26 non-licenciés (74%)

Temps moyen : 01:19:10




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel T1Tps VeloT2Tps CaP
1 01:01:42 DESPRES Lucas 429 S1M (2 / 2) 26.7 00:00:4400:31:1400:00:5100:19:40
2 01:07:12 VENOT Jonathan 422 S2M (1 / 3) 24.5 00:00:4900:36:5300:00:5500:19:12
3 01:02:59 ANTOINE Olivier TRAILS & YETIS 430 S3M (1 / 5) 26.2 00:00:4900:32:4400:00:5600:19:03
4 01:00:31 BERTRAND Kevin 409 S1M (1 / 2) 27.2 00:00:4800:30:0700:00:5700:19:12
5 01:03:18 FOUCAUT Eric COSNE TRIATHLON 434 V1M (1 / 4) 26.0 00:00:3300:32:4600:00:4300:19:47
6 01:09:28 BARBERON Vincent 442 S4M (1 / 5) 23.7 00:01:1400:38:2400:00:4100:19:39
7 01:07:51 THIEBAULT Charles PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 444 S2M (2 / 3) 24.3 00:00:5600:36:0500:01:1400:19:57
8 01:04:22 MULOT Stephane VERT 2 CHABLIS 410 V2M (1 / 6) 25.6 00:00:5300:33:1700:00:4200:19:48
9 01:05:51 DUTOUR Olivier BRIANCE ROSELLE AVENTURE 412 V1M (2 / 4) 25.0 00:00:4600:34:0200:01:1100:20:05
10 01:08:28 LE BARH Mickael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 424 S3M (2 / 5) 24.1 00:01:0600:36:4900:00:5700:19:49
11 01:15:37 BROSSARD Benjamin PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 435 S3M (3 / 5) 21.8 00:02:2000:40:3700:02:1600:20:25
12 01:13:10 LE GOFF Sylvain INFOSPORT-LOIRET 414 S4M (2 / 5) 22.5 00:01:1600:39:3500:01:1400:20:46
13 01:11:45 FIEVE Thibault 420 CAM (1 / 1) 22.9 00:00:5600:36:4400:00:5900:22:47
14 01:14:23 BARADJI Coumba STADE FRANCAIS 342 S4F (1 / 3) 22.1 00:01:4000:39:3700:01:0200:21:40
15 01:17:56 LE POUL Raphael DYNAMIC SPORTING CLUB 437 V2M (4 / 6) 21.1 00:01:5800:41:2300:01:2000:22:44
16 01:09:58 PRESSOIR Frederic 428 V1M (3 / 4) 23.5 00:00:5800:35:5300:00:5700:21:34
17 01:18:12 LAPIERRE Loic 440 V1M (4 / 4) 21.1 00:01:1400:42:3400:01:2400:22:12
18 01:13:20 BERTHEAU Flavien BOURGES TRIATHLON 446 V2M (2 / 6) 22.5 00:01:1100:36:5900:01:0000:23:13
19 01:21:02 LE FLOCH Michael 431 V3M (2 / 2) 20.3 00:01:1100:41:0900:01:3500:26:07
20 01:27:16 TZARICK Laurent 119 S4M (4 / 5) 18.9 00:01:3300:47:3200:01:3700:25:17
21 01:15:54 GEORGE Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB 436 V2M (3 / 6) 21.7 00:01:0200:38:4100:01:0200:23:44
22 01:19:03 THIERRY Kevin 445 S3M (4 / 5) 20.8 00:00:5700:40:0300:01:1700:24:58
23 01:49:19 BONNEFOY Damien 419 S4M (5 / 5) 15.0 00:03:5000:52:5200:02:0600:38:29
24 01:17:06 DERRIER Damien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 441 S4M (3 / 5) 21.4 00:01:0000:37:3900:01:0700:25:12
25 01:22:10 GRATEPANCHE Francois SPORT ET AMITIE MONTCORBON 426 V2M (6 / 6) 20.0 00:01:5900:41:1200:02:1700:24:30