RÉSULTATS    La Feriascapade de Dax - Édition du 14/08/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Officiel

3491 participants - Femmes - 2326 Hommes
356 licenciés (10%) - 3135 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 00:56:41


    Page / 140



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 00:33:55 DAGINCOURT Axel US DAX 25 SEM (19 / 872) 17.6 00:33:56
27 00:34:17 MARCOTTE Antton PBA 2956 SEM (20 / 872) 17.5 00:34:18
28 00:34:21 DAVEREDE Raphael ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 14 JUM (2 / 51) 17.4 00:34:21
29 00:34:27 IRIGOY Julien BIARRITZ OLYMPIQUE 38 SEM (21 / 872) 17.4 00:34:27
30 00:34:28 CASTERMANE David AVENIR AIRE SUR ADOUR 6 V1M (6 / 600) 17.4 00:34:28
31 00:34:31 GEYER CARLES Johanna 2978 SEF (1 / 493) 17.3 00:34:32
32 00:34:31 DURAND Yohan 2766 SEM (22 / 872) 17.3 00:34:32
33 00:34:31 LATESTERE Adrien MAGASIN FOULEES BAYONNE 2631 SEM (23 / 872) 17.3 00:34:32
34 00:34:32 BATS Franky US DAX 11 SEM (24 / 872) 17.3 00:34:33
35 00:34:39 RAYE Thibaut BORDEAUX ATHLE* 1837 ESM (2 / 92) 17.3 00:34:40
36 00:34:39 JULIEN Melody ASSOCIATION MULTISPORTS MONTRE 43 ESF (1 / 40) 17.3 00:34:40
37 00:34:41 BECHET Alexandre DRAGUIGNAN UC 5 SEM (25 / 872) 17.3 00:34:41
38 00:34:42 ROPERS Jerome S/L CSL NEUF-BRISACH 2346 V1M (7 / 600) 17.2 00:34:43
39 00:34:46 LABEDE Jonathan 2613 SEM (26 / 872) 17.2 00:34:47
40 00:34:53 LEBRETON Eric ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 1374 V2M (2 / 398) 17.2 00:35:10
41 00:34:58 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON 2370 V1M (8 / 600) 17.1 00:35:18
42 00:35:00 FERREIRA Manuel ARKEMA LACQ / MOURENX 3148 V2M (1 / 398) 17.1 00:35:01
43 00:35:06 FROUIN Nancy SC ARES 44 SEF (2 / 493) 17 00:35:07
44 00:35:08 BOUDE Romain SAINT LARY ATHLETISME 2997 SEM (27 / 872) 17 00:35:29
45 00:35:29 LE MANACH Frederic 2696 SEM (28 / 872) 16.9 00:35:45
46 00:35:30 LARRERE Christelle US DAX 53 SEF (3 / 493) 16.9 00:35:30
47 00:35:34 MALLET Teddy US DAX 23 V1M (9 / 600) 16.8 00:35:35
48 00:35:41 BUFFET Nicolas GOURIN TRIATHLON 1769 SEM (30 / 872) 16.8 00:35:58
49 00:35:41 CAZABAT Remi TARBES PYRENEES ATHLETISME 2672 V1M (11 / 600) 16.8 00:36:01
50 00:35:49 LAITHIENNE Thomas S/L US MARMANDE ATHLETISME 12 SEM (29 / 872) 16.7 00:35:49
    Première Page / 140 Dernière