RÉSULTATS    Les Courses et Marche de Noël de Bazas - Édition du 15/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

172 participants - Femmes - 89 Hommes
46 licenciés (27%) - 126 non-licenciés (73%)

Temps moyen : 00:29:22




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 PORTETS Cyril 21180 M1M (1 / 12) 00:19:33
2 00:16:43 BOUZAKRI Mehdi 16223 CAM (1 / 11) 17.9 00:16:44
3 00:17:43 VENNE Nicolas LES GALOPINS BREDOIS 7925 M2M (1 / 13) 16.9 00:17:44
4 00:18:38 SANCEY Laurent S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 14962 M2M (2 / 13) 16.1 00:18:39
5 00:18:46 GASPAROTTO Xavier A2 RUNNING 17889 M2M (3 / 13) 15.9 00:18:47
6 00:19:16 LAPORTE Maxime SLA LANGON 20057 ESM (1 / 2) 15.5 00:19:18
7 00:19:22 HORREREAU Tom S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME 16144 JUM (1 / 6) 15.5 00:19:24
8 00:19:25 DUCOS Simon 18489 CAM (2 / 11) 15.4 00:19:27
9 00:19:30 LANCEREAU Arthur US BAZAS 15704 JUM (2 / 6) 15.3 00:19:32
10 00:19:32 GADY Theo 7920 SEM (1 / 11) 15.3 00:19:32
11 00:19:34 CAZEMAJOU David RAPETOU 14996 M2M (4 / 13) 15.3 00:19:35
12 00:19:39 BOUGEANT Thomas AS LIBOURNE* 16664 M1M (2 / 12) 15.2 00:19:42
13 00:19:53 ZENATI Abdelhamid AS ST MEDARD 16129 M2M (5 / 13) 15.0 00:19:59
14 00:20:03 DUBREU Romain BOEUF POP 21139 SEM (2 / 11) 14.9 00:20:24
15 00:20:13 TAUZIEDE Thibault S/L US MARMANDE ATHLETISME 14813 MIM (1 / 8) 14.8 00:20:15
16 00:20:21 SIRVENT Hugo US BAZAS 21075 CAM (3 / 11) 14.7 00:20:23
17 00:20:32 SIERRA Laurent 15722 M2M (6 / 13) 14.6 00:20:43
18 00:20:40 SEGURA Pascal 21183 M1M (3 / 12) 14.5 00:20:48
19 00:20:42 NORTON Mila USB TRIATHLON 7917 JUF (1 / 8) 14.5 00:20:43
20 00:20:46 COURBIN Francil 21174 M1M (4 / 12) 14.4 00:20:50
21 00:20:53 PRUNEAU Michel 7924 M5M (1 / 4) 14.3 00:20:54
22 00:20:58 LABAT Ainhoa S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME 21052 CAF (1 / 2) 14.3 00:21:00
23 00:21:11 GARABOEUF Mickael 17915 M1M (5 / 12) 14.1 00:21:14
24 00:21:24 DUFOURC Remi SLA LANGON 18283 SEM (3 / 11) 14.0 00:21:25
25 00:21:52 GATINEAU Sebastien 17005 M2M (7 / 13) 13.7 00:21:53