RÉSULTATS    10km et 5km du Haillan - Édition du 07/04/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

436 participants - 322 Hommes - 114 Femmes
59 licenciés (14%) - 377 non-licenciés (86%)

Temps moyen : 00:49:45




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:32:11 PELOUX Charlelie US TALENCE* 3563 SEM (1 / 127) 18.6 00:32:12
2 00:32:24 BARAT Julien 218 SEM (2 / 127) 18.5 00:32:25
3 00:32:57 BIROLLEAU Alexandre AS SAINT MEDARD EN JALLES 3524 SEM (3 / 127) 18.2 00:32:57
4 00:34:01 TAYOCK MEYONG Gael 178 JUM (1 / 6) 17.6 00:34:02
5 00:34:05 GIRAUDET Stanislas 250 SEM (4 / 127) 17.6 00:34:07
6 00:34:14 PUIG Samuel BORDEAUX ATHLE* 247 JUM (2 / 6) 17.5 00:34:15
7 00:34:16 DOMENIC Yohann ATHLE LESPARRE MEDOC 228 SEM (5 / 127) 17.5 00:34:17
8 00:35:26 MORA COSTE Jordi PESSAC AC 3566 SEM (6 / 127) 16.9 00:35:26
9 00:35:32 GAUYAT Nicolas PESSAC AC 101 SEM (7 / 127) 16.8 00:35:33
10 00:35:47 CERTENAIS Thomas GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 3501 SEM (8 / 127) 16.7 00:35:49
11 00:36:08 MARTINS Frederic TUC TRIATHLON 3049 SEM (9 / 127) 16.6 00:36:09
13 00:36:14 CAUMONT David GETRAG FORD 3614 V1M (2 / 113) 16.5 00:36:16
12 00:36:14 RAPOSO Olivier ALBS 199 V1M (1 / 113) 16.5 00:36:15
14 00:36:23 PAUZET Cyril DBS CROSS 3529 V1M (3 / 113) 16.4 00:36:24
15 00:36:28 COQUARD FONTAN Charly SAM TRI RAID 2545 JUM (3 / 6) 16.4 00:36:30
16 00:36:51 BOTELLA Thomas BOULIAC SPORTS PLAISIRS 220 JUM (4 / 6) 16.2 00:36:52
17 00:37:15 GAUTHIER Florentin 245 SEM (11 / 127) 16.1 00:37:17
18 00:37:24 LABARSOUQUE Yves CANEJAN ATHLETISME 4639 V2M (1 / 48) 16.0 00:37:25
19 00:37:34 BIELSA Vincent SAM TRIATHLON 181 SEM (12 / 127) 15.9 00:37:36
21 00:37:53 SEVERIN Nicolas BORDEAUX ATHLE* 217 SEM (13 / 127) 15.8 00:37:59
20 00:37:53 LAVIDALIE Christophe S/L US SAINTES ATHLETISME 3642 V1M (4 / 113) 15.8 00:37:53
22 00:38:11 LAPLANCHE Florian LAPLANCHE 3247 SEM (14 / 127) 15.7 00:38:14
23 00:38:13 LACAZE Maxime ATHLETISME NORD BASSIN* 3635 JUM (5 / 6) 15.7 00:38:14
24 00:38:15 DUBOIS Nicolas 2625 SEM (15 / 127) 15.6 00:38:16
25 00:38:16 BIATEAU Philippe BRUGES RESPIRE 3592 V2M (2 / 48) 15.6 00:38:18
    Page / 18 Dernière