RÉSULTATS    Les Foulées Monterelaises - Édition du 20/10/2019

810 participants - Femmes - 581 Hommes
519 licenciés (64%) - 291 non-licenciés (36%)

Temps moyen : 00:46:06


    Page / 33



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel 5km
1 00:28:55 KITONY Daniel muiva B C RUNNING 1005 SEM (1 / 220) 20.7 00:28:55 00:14:31
2 00:29:01 CHUMBA Bethwel kibet B C RUNNING 1004 SEM (2 / 220) 20.6 00:29:01 00:14:30
3 00:29:15 NZIOKI Joseph mbatha B C RUNNING 1001 SEM (3 / 220) 20.5 00:29:15 00:14:31
4 00:30:02 WYNDAELE Romain ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 1012 SEM (4 / 220) 19.9 00:30:02 00:14:44
5 00:30:02 MEKDAFOU Youssef PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 1009 SEM (5 / 220) 19.9 00:30:02 00:14:55
6 00:30:15 LI NGANGOI Tony pkiror 1013 SEM (6 / 220) 19.8 00:30:15 00:14:52
7 00:30:21 NCHOGU Vincent osoro S/L PLESSIS ROBINSON AC 1006 ESM (1 / 20) 19.7 00:30:21 00:14:58
8 00:30:26 LABLAQ Khalid EVREUX AC * 1010 SEM (7 / 220) 19.7 00:30:26 00:14:56
9 00:31:06 KOSKEY Victor RUN TEAM ELITE 1011 SEM (8 / 220) 19.3 00:31:06 00:15:06
10 00:31:10 VALENTIN Nicolas CA ORSAY 1139 SEM (9 / 220) 19.2 00:31:10 00:15:34
11 00:31:22 PRETOT Charlie CA ORSAY 1125 SEM (10 / 220) 19.1 00:31:22 00:15:34
12 00:31:26 JARD Baptiste JOUE RUNNING 37 1110 ESM (2 / 20) 19.0 00:31:26 00:15:34
13 00:31:39 CARRASCOSA Tom ATHLE 78 962 ESM (3 / 20) 18.9 00:31:39 00:15:41
14 00:31:40 BOVE Francois joseph PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 1132 ESM (4 / 20) 18.9 00:31:40 00:15:43
15 00:31:43 WALCZAK Frederic ATHLE 52 * 1134 SEM (11 / 220) 18.9 00:31:43 00:15:41
16 00:31:51 LORTON Guillaume EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1119 SEM (12 / 220) 18.8 00:31:51 00:15:43
17 00:32:03 LIARD Lucas JOUE RUNNING 37 1111 SEM (13 / 220) 18.7 00:32:03 00:15:51
18 00:32:07 GROSSI Jules CA ORSAY 1141 SEM (14 / 220) 18.6 00:32:07 00:16:05
19 00:32:07 EDELBLUTTE Gian luca DIJON UC* 1153 SEM (15 / 220) 18.6 00:32:08 00:16:05
20 00:32:15 RAYMOND Remi ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 1113 ESM (5 / 20) 18.6 00:32:16 00:15:43
21 00:32:22 GRAUWIN Olivier XVE ATHLETIC CLUB 1105 SEM (16 / 220) 18.5 00:32:23 00:16:04
22 00:32:26 ADAWORK ABERTA Sadura ATHLETIC SPORTIF MAHER 1362 SEF (1 / 87) 18.5 00:32:27 00:16:04
23 00:32:35 RIVRON Maxime CA ORSAY 1121 ESM (6 / 20) 18.4 00:32:37 00:16:05
24 00:32:38 DOREAU Clement ELAN 91 (PALAISEAU)* 1115 SEM (17 / 220) 18.3 00:32:39 00:16:11
25 00:32:40 MEDUS Lilian USM MONTARGIS 1137 SEM (18 / 220) 18.3 00:32:41 00:16:06
    Page / 33 Dernière