RÉSULTATS    5km et 10km de Talence - Édition du 14/10/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

210 participants - Femmes - 148 Hommes
33 licenciés (16%) - 177 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:50:57




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 00:40:57 LAMBERT Jerome BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1470 V1M (6 / 40) 14.6 00:41:00
27 00:40:59 GICQUEL Ayman 1395 SEM (15 / 72) 14.6 00:41:04
28 00:41:03 GROSPERRIN Adrien BORDEAUX ATHLE 1553 ESM (4 / 11) 14.6 00:41:06
29 00:41:05 LAFARGUE Julien 9435 SEM (16 / 72) 14.6 00:41:09
30 00:41:05 LECROSNIER Antoine 1530 ESM (5 / 11) 14.6 00:41:09
31 00:41:06 PUJOL Nathan TUC TRIATHLON 1393 SEM (17 / 72) 14.6 00:41:09
32 00:41:06 CELHAY Charles SAM MERIGNAC 1425 SEM (18 / 72) 14.5 00:41:11
33 00:41:07 ABRANTES Christophe 2RUN4LOVE 8201 V1M (7 / 40) 14.5 00:41:10
34 00:41:41 SOULARD Maxime SA MERIGNAC 1524 SEM (19 / 72) 14.3 00:41:46
35 00:41:49 CAPDEVILLE Romain 1405 SEM (20 / 72) 14.3 00:41:52
36 00:41:55 FLAMANT Guillaume 1480 ESM (6 / 11) 14.3 00:42:02
37 00:41:59 MANCIET Matthieu 1431 SEM (21 / 72) 14.2 00:42:08
38 00:42:00 ESTEVE Thomas CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 9429 V1M (8 / 40) 14.2 00:42:05
39 00:42:06 LETOURNEAU Simon 1424 SEM (22 / 72) 14.2 00:42:14
40 00:42:31 GAGNAIRE Raphael 1413 ESM (7 / 11) 14.1 00:42:35
41 00:42:51 BOSSARD Olivier 1552 V1M (10 / 40) 14.0 00:42:55
42 00:42:52 DANG Guillaume GUILLAUME 1500 V1M (9 / 40) 14.0 00:42:55
43 00:43:27 ARLUSES Frederic ANONYMES DU CAMPUS 1546 V1M (11 / 40) 13.8 00:43:30
44 00:43:39 HOUMARD Herve UNION SAINT BRUNO WATER POLO 1493 V1M (12 / 40) 13.7 00:43:42
45 00:43:41 MARMOITON Antonin PAROISSE NOTRE DAME DE TALENCE 1464 JUM (2 / 3) 13.7 00:43:46
46 00:43:42 BONNIN Arnaud US TALENCE* 8882 SEM (23 / 72) 13.7 00:43:46
47 00:43:45 FROIDEFOND Vincent 1497 V1M (13 / 40) 13.7 00:43:52
48 00:43:50 DEGRE Guillaume S/L ATHLE SANTE GRADIGNAN 1525 SEM (24 / 72) 13.6 00:43:55
49 00:43:56 PALMIERI Vincent 1453 ESM (8 / 11) 13.6 00:44:02
50 00:43:56 THOREAU Herve UST 1520 V1M (14 / 40) 13.6 00:44:02