RÉSULTATS    La Foulée Paroissienne - Édition du 23/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

180 participants - Femmes - 124 Hommes
57 licenciés (32%) - 123 non-licenciés (68%)

Temps moyen : 00:52:12




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:34:59 HENNION Gregory CS PROVINS ATHLETISME 177 SEM (1 / 29) 17.1 00:34:59
2 00:35:21 LHOUARI Abdelaziz 10 V1M (1 / 38) 16.9 00:35:21
3 00:35:59 NAVE Jean baptiste CS PROVINS ATHLETISME 58 SEM (2 / 29) 16.6 00:35:59
4 00:36:15 GUIBERT Gregory 56 SEM (3 / 29) 16.5 00:36:15
5 00:37:23 BARBIN Jean patrice BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 143 SEM (4 / 29) 16.0 00:37:23
6 00:37:34 LEBEL NAROYANIN Jean luc ASC POLICE SPORTIVE MARTINIQUE 96 V1M (2 / 38) 15.9 00:37:34
7 00:38:08 DEVAUX Pascal 128 V2M (1 / 32) 15.7 00:38:10
8 00:38:33 PONCHEL Gregory UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 131 V1M (3 / 38) 15.5 00:38:34
9 00:38:34 VARENNE Estelle UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 134 V1F (1 / 28) 15.5 00:38:34
10 00:38:58 FONTAINE Nassim CS PROVINS ATHLETISME 176 SEM (5 / 29) 15.4 00:38:58
11 00:39:03 CLERCY Louis ATHLE SAINT-MESMIN 95 CAM (1 / 4) 15.3 00:39:04
12 00:39:15 DE OLIVEIRA JOAQUIM Paul UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 132 V1M (4 / 38) 15.2 00:39:16
13 00:39:36 BOURRY Nicolas DECATHLON 99 SEM (6 / 29) 15.1 00:39:36
14 00:40:01 MALATRAY Bruno UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 157 V2M (2 / 32) 14.9 00:40:01
15 00:40:47 BENRQYA Abdelmonim UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 129 V2M (3 / 32) 14.7 00:40:47
16 00:40:47 MAULINO Bastien 6 SEM (7 / 29) 14.7 00:40:48
17 00:40:55 MARCILLAC Patrick 37 V2M (4 / 32) 14.6 00:40:55
18 00:41:05 GONCALVES Hugues USM MONTARGIS 115 V1M (5 / 38) 14.6 00:41:05
19 00:41:17 ANTUNES Carlos 84 SEM (8 / 29) 14.5 00:41:18
20 00:41:19 MOUCHAIN Laurent PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 65 V3M (1 / 13) 14.5 00:41:21
21 00:41:44 VALLET Mathieu 87 SEM (9 / 29) 14.3 00:41:52
22 00:42:13 CANU Aurelie 185 SEF (1 / 13) 14.2 00:42:13
23 00:42:14 SAVY Michel UA SENS* 59 V2M (5 / 32) 14.2 00:42:15
24 00:42:18 LECOINTE Marc 158 V1M (6 / 38) 14.1 00:42:21
25 00:42:26 AVOMASSODO Patrice CS MONTEREAU 127 V2M (6 / 32) 14.1 00:42:28