RÉSULTATS    Triathlon du Millésime - Édition du 10/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

145 participants - 118 Hommes - 27 Femmes
98 licenciés (68%) - 47 non-licenciés (32%)

Temps moyen : 02:39:33




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel Tps VeloTps CaP
1 02:08:03 BENEZET Alexandre MIRAMONT TRIATHLON 9 V1M (3 / 24) 24.1 01:05:35 (11.)00:43:11 (14.)
2 02:15:39 MARTINIE Patrick TRIATHLON ST LOUBES 107 V1M (6 / 24) 22.7 01:09:13 (22.)00:45:59 (30.)
3 02:04:03 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 145 S1M (1 / 4) 24.9 01:06:18 (14.)00:37:13 (3.)
4 02:02:13 JOURDIN Laurent LES TRITONS DU GRAND COGNAC 76 S3M (1 / 15) 25.2 01:03:34 (3.)00:37:09 (2.)
5 02:01:41 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRI 131 V1M (1 / 24) 25.3 01:01:54 (1.)00:38:14 (4.)
6 02:04:50 ROUX Alexis TEAM PEPITE 141 S2M (1 / 10) 24.7 01:04:17 (6.)00:38:26 (5.)
7 02:03:18 FAYE Anthony LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 57 S3M (2 / 15) 25.0 01:04:24 (7.)00:36:35 (1.)
8 02:05:45 BOISSENIN Stephane T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 13 V1M (2 / 24) 24.5 01:03:12 (2.)00:40:14 (9.)
9 02:10:44 LARENG Thibault PESSAC AVENTURE TRIATHLON 86 S3M (4 / 15) 23.6 01:04:30 (8.)00:43:53 (19.)
10 02:13:54 LACOMBE Frederic A.S LIBOURNE TRIATHLON 80 S1M (2 / 4) 23.0 01:07:44 (17.)00:43:17 (15.)
11 02:18:18 BOUHET Mathieu 15 S1M (3 / 4) 22.3 01:06:52 (15.)00:48:33 (46.)
12 02:40:03 DENIS Lilian SWIM2RUN BORDEAUX 38 S3M (11 / 15) 19.3 01:21:53 (109.)00:55:08 (100.)
13 02:20:43 DECIMA Olivier 35 V1M (7 / 24) 21.9 01:12:08 (39.)00:44:47 (26.)
14 02:10:56 DUFAUR Damien CAPBRETON TRIATHLON 43 V1M (4 / 24) 23.6 01:05:59 (12.)00:41:02 (11.)
15 02:28:20 CROISSANT Julie 32 S3F (1 / 4) 20.8 01:15:58 (70.)00:48:24 (44.)
16 02:08:59 POULMARCH Hugo IRON SPORT BORDEAUX 130 S3M (3 / 15) 23.9 01:05:06 (9.)00:39:53 (8.)
17 02:18:49 DUPUY Romain LIBOURNE TRIATHLON 48 S2M (2 / 10) 22.2 01:10:04 (28.)00:44:43 (25.)
18 02:08:45 ARRAYAGO Stephane AVIRON BAYONNAIS 5 V3M (1 / 15) 24.0 01:04:00 (5.)00:40:34 (10.)
19 02:13:30 PITON Aurelien ACSL ANDERNOS TRIATHLON 126 S4M (1 / 14) 23.1 01:10:26 (29.)00:38:38 (6.)
20 02:22:50 COLOMBET Nathan A.S.LIBOURNE TRIATHLON 30 S1M (4 / 4) 21.6 01:08:30 (20.)00:49:50 (53.)
21 02:14:25 SUCRET Gerald CA VILLENAVE ORNON TRIATHLON 147 V2M (1 / 19) 22.9 01:05:18 (10.)00:44:30 (24.)
22 02:25:53 RAZAT Arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 134 S2M (5 / 10) 21.1 01:14:54 (55.)00:46:21 (32.)
23 02:30:31 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO 113 V3M (2 / 15) 20.5 01:15:07 (56.)00:50:39 (61.)
24 02:20:33 BOIJOUT Hugo SWIM2RUN BORDEAUX 12 S2M (3 / 10) 21.9 01:11:48 (36.)00:43:53 (20.)
25 02:22:07 ZABOITSEFF Benjamin 161 S3M (6 / 15) 21.7 01:11:34 (34.)00:45:24 (27.)