RÉSULTATS    La Course du Souffle de Paris - Édition du 30/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

363 participants - Femmes - 133 Hommes
7 licenciés (2%) - 356 non-licenciés (98%)

Temps moyen : 00:30:39




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:16:41 MARION Quentin 2164 MIM (1 / 15) 17.9 00:16:43
2 00:16:52 KASMI Marwane JARDIN D'ACCLIMATATION 2341 CAM (1 / 8) 17.8 00:16:52
3 00:17:51 DOSSARD Inconnu 2090 V1M (1 / 20) 16.8 00:17:51
4 00:17:52 BONNET Nathanael SOLIDAIRES EN PELOTON 2169 SEM (1 / 74) 16.7 00:17:55
5 00:18:05 DEMORTIERE Jean FONDATION ARSENE 2398 SEM (2 / 74) 16.5 00:18:13
6 00:18:16 MARTEL Julien AXA ATOUT COEUR 2040 SEM (3 / 74) 16.4 00:18:16
7 00:18:26 ROUHAULT Timothee USM MALAKOFF 2161 MIM (2 / 15) 16.2 00:18:26
8 00:19:38 GILBERT Victor 2173 CAM (2 / 8) 15.2 00:19:42
9 00:20:12 CASTETZ Francois LE BON MARCHE 2208 SEM (5 / 74) 14.8 00:20:31
10 00:20:22 SEMBLAT Maxime 2143 MIM (3 / 15) 14.7 00:20:22
11 00:20:25 RODERICK Giles LE BON MARCHE 2254 SEM (4 / 74) 14.6 00:20:30
12 00:20:27 CHEMAMA Yoann FONDATION ARSENE 2397 SEM (6 / 74) 14.6 00:20:37
13 00:20:36 BOUSSIN Eva RUEIL AC 2278 JUF (1 / 1) 14.5 00:20:38
14 00:20:37 DALARUN Charles FONDATION ARSENE 2345 SEM (7 / 74) 14.5 00:20:39
15 00:20:46 BRAUD Baptiste 2298 SEM (9 / 74) 14.4 00:21:11
16 00:20:54 BENHARI Salma JARDIN D'ACCLIMATATION 2343 CAF (1 / 9) 14.3 00:20:54
17 00:20:54 GORY Clara JARDIN D'ACCLIMATATION 2342 CAF (2 / 9) 14.3 00:20:54
18 00:21:00 ESPEL Pierre LE BON MARCHE 2227 SEM (8 / 74) 14.2 00:21:06
19 00:21:10 CECILE Addabbo 13 COLLEGE LAKANAL 3895 SEF (1 / 139) 14.1 00:21:13
20 00:21:15 KYENGE Jemima 2101 SEF (2 / 139) 14.1 00:21:17
21 00:21:17 MUNCH Julien 2320 V1M (2 / 20) 14.1 00:21:24
22 00:21:18 MALLARD Charles 2043 MIM (4 / 15) 14.0 00:21:31
23 00:21:31 GUYOT Morgan DE GAULLE FLEURANCE & ASSOCIES 2394 SEM (10 / 74) 13.9 00:21:48
24 00:21:42 PERPETUEA Damien IMERYS 2116 SEM (12 / 74) 13.8 00:22:08
25 00:21:45 GARMIER Arthur 2297 MIM (6 / 15) 13.7 00:22:02