RÉSULTATS    Les Foulées d'Ile-de-France France des Iles - Édition du 01/07/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

906 participants - 595 Hommes - 311 Femmes
176 licenciés (19%) - 730 non-licenciés (81%)

Temps moyen : 00:55:26


    Page / 37



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:32:37 GOASDOUE Yosi A3TOURS 1371 SEM (1 / 239) 18.4 00:32:38
2 00:32:41 CHAREIL Ken PIERREFITTE MULTI ATHLON 926 V1M (1 / 137) 18.3 00:32:42
3 00:33:57 DJEBBAB Youcef CHAMPIONNET SPORT 1126 SEM (2 / 239) 17.6 00:33:58
4 00:34:00 MICHAUX Jean-baptiste LES SANGLIERS DU VEXIN 1218 SEM (3 / 239) 17.6 00:34:03
5 00:34:03 MEGHAZI Mhamed S/L SC BRIE COMTE ROBERT 752 V1M (2 / 137) 17.6 00:34:06
6 00:34:13 VERDOZ Widdy LIVRY GARGAN ATHLETISME 1350 V1M (3 / 137) 17.5 00:34:28
7 00:35:02 KANTE Ibrahim 1387 V1M (4 / 137) 17.1 00:35:05
8 00:35:37 FELEMOU Athos US METRO TRANSPORT (PARIS) 996 SEM (5 / 239) 16.8 00:35:44
9 00:35:41 DUCROT Joel NEUILLY-SUR-MARNE 1315 SEM (4 / 239) 16.8 00:35:43
10 00:36:33 BARAKAT Hakim NEUILLY-SUR-MARNE ATHLETISME 1226 SEM (6 / 239) 16.4 00:36:38
11 00:36:38 VIDAL Olivier UA VILLENOY 693 V1M (5 / 137) 16.3 00:36:40
12 00:36:55 DORLEANS Hugues 847 SEM (7 / 239) 16.2 00:36:56
13 00:36:55 KRASNY Dmitriy 975 SEM (8 / 239) 16.2 00:37:00
14 00:36:59 BESENBRUCH Sylvain 1161 V2M (1 / 139) 16.2 00:37:01
15 00:37:03 BELEMLIH Ayoub PARIS UC 1142 SEM (9 / 239) 16.1 00:37:05
16 00:37:04 CHEKROUN Stephane 631 V1M (6 / 137) 16.1 00:37:43
17 00:37:23 ELFILALI Mostafa PIERREFITTE MULTI ATHLON 927 V2M (2 / 139) 16.0 00:37:24
18 00:37:31 DUBOIS Camille 712 SEM (10 / 239) 15.9 00:37:32
19 00:38:00 LUCE Pierre BILLETS DISCOUNT 881 SEM (16 / 239) 15.7 00:38:22
20 00:38:05 ASTIER Olivier 593 V1M (7 / 137) 15.7 00:38:07
21 00:38:08 BAKKALI Selim 1347 SEM (11 / 239) 15.7 00:38:09
22 00:38:08 DUPUIS Elouan V&B LOUDEAC 1285 SEM (14 / 239) 15.7 00:38:17
23 00:38:11 DELAUCHE Benjamin 1079 SEM (12 / 239) 15.7 00:38:13
24 00:38:11 OBERLE Thomas 1096 SEM (13 / 239) 15.7 00:38:15
25 00:38:20 CERISAY Florent CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER 817 SEM (15 / 239) 15.6 00:38:21
    Page / 37 Dernière