RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 24/08/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

126 participants - 106 Hommes - 20 Femmes
105 licenciés (83%) - 21 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 02:38:48




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel Tps VéloTps CaP
1 02:06:42 THOUZEAU Pierrick TEAM TRI 87 107 S3M (1 / 11) 24.3 01:05:5400:39:12
2 02:25:27 GANDON Bruno VSF TRI 40 V2M (4 / 18) 21.2 01:14:3700:47:52
3 02:31:03 AZOUAGH Sid ali CLUB DES NAGEURS DE PARIS 86 S4M (6 / 13) 20.4 01:15:4700:52:03
4 02:21:13 PERICAUD Eric TEAM CHARENTES TRI 30 V2M (2 / 18) 21.8 01:08:2600:49:32
5 02:17:03 HAMIDA Farid TULLE TRI 117 V2M (1 / 18) 22.5 01:08:5500:44:38
6 02:11:49 FERAUD Benjamin ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 18 S3M (2 / 11) 23.4 01:07:4800:40:22
7 02:12:18 LECLERC Frederic BOURGES TRI 79 V1M (2 / 29) 23.3
8 02:18:28 RIBOUTON Benoit VAUZELLES TRI 36 S2M (1 / 8) 22.3 01:09:5200:44:14
9 02:30:35 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 89 V1M (12 / 29) 20.5 01:17:3300:48:23
10 02:18:15 BERTIN Quentin BRIVE LIMOUSIN TRI 81 S1M (2 / 5) 22.3 01:06:3200:47:01
11 02:16:17 BISCARRAT Frederic TRI MANOSQUE 109 V1M (3 / 29) 22.6 01:07:5400:43:08
12 02:36:13 AUGER Pascal PUY EN VELAY TRI 102 V3M (4 / 16) 19.7 01:12:0400:58:40
13 02:27:17 DUVEAU Emmanuel AS GIEN TRI 69 V2M (6 / 18) 20.9 01:15:3100:46:03
14 02:07:17 CHAUMOND Mickael TRI SAINT AMAND DUN 18 113 S1M (1 / 5) 24.2 01:03:4600:37:46
15 02:22:19 ROUTIER Cyrille VICHY TRI 38 S4M (4 / 13) 21.7 01:11:2000:44:59
16 02:33:21 DENIZARD Cindy 62 S1F (2 / 2) 20.1 01:19:5000:47:13
17 02:20:13 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES 8 V1M (5 / 29) 22.0 01:11:1600:42:32
18 02:21:32 SOUCHET Jeremy AS CORBEIL ESSONNES 6 S3M (3 / 11) 21.8 01:11:1500:43:50
19 02:26:44 SCHEFFER William LIMOGES TRI 24 V3M (2 / 16) 21.0 01:13:0200:47:04
20 02:51:44 LABELLE Sophie TEAM CHARENTES TRI 45 S3F (2 / 2) 17.9 01:27:0700:57:58
21 02:19:35 DELALAIN Christophe UA SOCIETE GENERALE 34 S4M (2 / 13) 22.1 01:10:0600:42:44
22 02:15:05 TENETTE Sebastien TRI REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB 33 S4M (1 / 13) 22.8 01:06:2300:41:50
23 02:31:44 BAROUX Lionele VICHY TRI 47 V2F (1 / 3) 20.3
24 02:32:20 SEYFRIED Fabien USA TRI 118 S2M (7 / 8) 20.2 01:19:5100:45:26
25 02:32:16 VAN BEVEREN Christophe ANSA 67 S2M (6 / 8) 20.2 01:17:0500:48:02