RÉSULTATS    Les Foulées Charentonnaises - Édition du 11/02/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

252 participants - Femmes - 161 Hommes
66 licenciés (26%) - 186 non-licenciés (74%)

Temps moyen : 00:27:26




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:16:24 GRAUWIN Olivier XVE ATHLETIC CLUB 2375 SEM (1 / 37) 18.2 00:16:25
2 00:16:34 MEDUS Lilian TEAM (12) 2465 SEM (2 / 37) 18.1 00:16:34
3 00:16:45 FOURRIER Thomas US CRETEIL 2514 CAM (1 / 13) 17.9 00:16:46
4 00:16:53 FERREIRO Thibaut RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2397 SEM (3 / 37) 17.7 00:16:53
5 00:17:01 VERHEYDE Tom UAI NOGENT-SUR-MARNE 2558 JUM (1 / 16) 17.6 00:17:02
6 00:17:20 PIERRON Alexandre VINCENNES ATHLETIC 1840 V1M (1 / 24) 17.3 00:17:22
7 00:17:23 KORGUET Christophe AS MAROLLES 2972 V1M (2 / 24) 17.2 00:17:26
8 00:17:45 LEGER Franck CAP GROUPAMA 2458 V1M (3 / 24) 16.9 00:17:47
9 00:17:52 NEDJARI Youssef FREE RUNNERS LE CLUB 2586 SEM (4 / 37) 16.8 00:17:54
10 00:17:59 AHTOUCHE Hafid ACC COLOMBES 2896 SEM (5 / 37) 16.6 00:18:01
11 00:18:08 GERVAL Corentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2396 SEM (6 / 37) 16.5 00:18:08
12 00:18:23 SALDANA Nicolas AC DU PAYS DE MEAUX 2406 CAM (2 / 13) 16.3 00:18:28
13 00:18:27 FLEUREAU Alexandre 2376 CAM (3 / 13) 16.2 00:18:29
14 00:18:46 RAMON Bastien BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 2530 ESM (1 / 6) 15.9 00:18:48
15 00:18:54 AUGE Jean pascal US METRO TRANSPORT (PARIS) 2440 V1M (4 / 24) 15.8 00:18:53
16 00:18:59 LEFLOCH Evelin 1636 SEF (1 / 33) 15.8 00:19:01
17 00:19:07 CHOBIROU Quentin US ALFORVILLE 2591 SEM (7 / 37) 15.7 00:19:12
18 00:19:19 PAMART Franck 2325 SEM (8 / 37) 15.5 00:19:23
19 00:19:30 FAURE Amelie COURIR POUR LE PLAISIR 2450 SEF (2 / 33) 15.3 00:19:32
20 00:19:37 HAYCRAFT Barnabe PARIS AVENIR ATHLETIC 2444 SEM (9 / 37) 15.3 00:19:40
21 00:19:42 KPATCHA Essodom ASA MAISONS-ALFORT 2506 SEM (10 / 37) 15.2 00:19:45
22 00:19:43 COMMIN Benoit 2200 SEM (11 / 37) 15.2 00:19:47
23 00:19:44 OUALID Bruno COSMA RUNNING 2594 V2M (1 / 37) 15.2 00:19:47
24 00:19:49 NICOLAS Joel ASPHALTE 94 2546 V1M (5 / 24) 15.1 00:19:52
25 00:19:51 TESSIER Eric VINCENNES ATHLETIC 2526 V2M (2 / 37) 15.1 00:19:54