RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 17/09/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

403 participants - Femmes - 345 Hommes
88 licenciés (22%) - 315 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 01:43:38




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
26 01:24:52 SIGWALT Laurent 2110 V1M (10 / 145) 14.9 01:24:53
27 01:24:54 COSTA Fernand RC EPERNAY 2303 V2M (2 / 63) 14.9 01:24:59
28 01:25:03 GROSSELIN Christophe US CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE 2191 V1M (11 / 145) 14.8 01:25:05
29 01:25:16 PARIS Jeremy KRONOS - BIKE CONNECTION 904 SEM (15 / 119) 14.8 01:25:17
30 01:25:30 TOURY Stephane 2108 V1M (12 / 145) 14.8 01:25:34
31 01:25:31 ANDRES David 2209 SEM (16 / 119) 14.8 01:25:35
32 01:25:35 CARPENTIER Charlotte RC EPERNAY 2307 SEF (2 / 23) 14.7 01:25:40
33 01:25:36 LEVAIRE Frederic RC EPERNAY 911 V1M (13 / 145) 14.7 01:25:40
34 01:25:36 MONET Damien RC EPERNAY 2305 V1M (14 / 145) 14.7 01:25:41
35 01:25:40 GONEL Guillaume 929 SEM (17 / 119) 14.7 01:25:43
36 01:25:41 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON 2381 V1M (15 / 145) 14.7 01:25:42
37 01:25:47 LEGROUX Benoit 2351 SEM (18 / 119) 14.7 01:25:50
38 01:25:53 FOUCHERE Celia AS SOMMER 2320 SEF (3 / 23) 14.7 01:25:59
39 01:25:54 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON 2391 V2M (3 / 63) 14.7 01:25:55
40 01:25:57 DONZEY Gilles EFSRA WITRY-LES-REIMS 2323 V2M (4 / 63) 14.7 01:25:57
41 01:26:04 LANDINI Damien 2160 V1M (16 / 145) 14.7 01:26:07
42 01:26:07 BRODIER David 2397 V1M (17 / 145) 14.7 01:26:08
43 01:26:10 VIAND Vincent CO CHAMPAGNE AA * 2376 SEM (19 / 119) 14.6 01:26:11
44 01:26:14 DUVIVIER Raphael NOVOTEL REIMS TINQUEUX 2210 V1M (18 / 145) 14.6 01:26:18
45 01:26:50 ARTAUD Guillaume SOCIETE FREY 2346 V1M (19 / 145) 14.5 01:26:57
46 01:27:02 ALEXANDRIS David GRAND REIMS 2287 V1M (20 / 145) 14.5 01:27:09
47 01:27:10 JACQUEMIN Clement 2343 SEM (20 / 119) 14.5 01:27:13
48 01:27:12 LABOURIER Jean philippe REIMS TRIATHLON 2044 SEM (21 / 119) 14.5 01:27:15
49 01:27:13 MAHJOR Mustapha 2164 V1M (21 / 145) 14.5 01:27:17
50 01:27:26 SURMONT Guillaume CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 2222 SEM (22 / 119) 14.4 01:27:30