RÉSULTATS    Les Foulées Monterelaises - Édition du 29/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1203 participants - 832 Hommes - 371 Femmes
637 licenciés (53%) - 566 non-licenciés (47%)

Temps moyen : 00:46:58


    Page / 49



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:29:13 MWENDWA Stephen mwendo BC RUNNING 1 SEM (1 / 330) 20.5 00:29:13
2 00:29:14 MOUSTAOUI Mohamed S/L SARTHE RUNNING 23 SEM (2 / 330) 20.5 00:29:14
3 00:29:14 OGARI Charles ATHLEG PROVENCE 2 SEM (3 / 330) 20.5 00:29:15
4 00:29:16 MELLY Paul S/L ASPTT LILLE METROPOLE 9 SEM (4 / 330) 20.5 00:29:16
5 00:29:26 KEMBOI Daniel 20 SEM (5 / 330) 20.3 00:29:26
6 00:29:27 RAESS Jonas 150 SEM (6 / 330) 20.3 00:29:27
7 00:29:28 KORIR Charles kiplagat 149 SEM (7 / 330) 20.3 00:29:28
8 00:29:29 OGARI Stephen S/L PLESSIS ROBINSON AC 3 SEM (8 / 330) 20.3 00:29:29
9 00:29:30 ALEM Enyem mekonnen BC RUNNING 11 SEM (9 / 330) 20.3 00:29:30
10 00:29:44 NSENGIYUMVA Dieudonne 99 SEM (10 / 330) 20.1 00:29:44
11 00:29:46 HABZ Azeddine PIERREFITTE MULTI ATHLON 93 SEM (11 / 330) 20.1 00:29:47
12 00:30:01 NCHOGU Vincent osoro S/L PLESSIS ROBINSON AC 4 ESM (1 / 34) 19.9 00:30:01
13 00:30:02 MUTIE Tom mwendwa BC RUNNING 7 SEM (12 / 330) 19.9 00:30:02
14 00:30:06 ALI ELMI Abdillahi ATHLETIC SPORTIF MAHER 18 ESM (2 / 34) 19.9 00:30:07
15 00:30:39 KOMEN Titus kirwa BC RUNNING 6 SEM (13 / 330) 19.5 00:30:40
16 00:30:44 GOSA Eyob habtesilasse BC RUNNING 17 JUM (1 / 8) 19.5 00:30:45
17 00:30:45 GOASDOUE Yosi S/L FREE RUN 8 SEM (14 / 330) 19.5 00:30:45
18 00:31:01 JEMMAL Abdelghani STADE DE VANVES 10 V1M (1 / 242) 19.3 00:31:02
19 00:31:01 KOECH Fredrerick RUNNING 41 22 SEM (15 / 330) 19.3 00:31:02
20 00:31:06 TAHRI Karim NICE COTE D''AZUR ATHLETISME * 13 SEM (16 / 330) 19.2 00:31:07
21 00:31:20 FRERE Mehdi PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE SU 2129 ESM (3 / 34) 19.1 00:31:21
22 00:31:26 ENEZEMA Benjamin RUNNING 41 21 SEM (17 / 330) 19.0 00:31:27
23 00:31:36 BLONDELHERMANT Emile SDA AIX-EN-OTHE 92 SEM (18 / 330) 18.9 00:31:37
24 00:31:40 CHAREIL Ken PIERREFITTE MULTI ATHLON 41 SEM (19 / 330) 18.9 00:31:41
25 00:31:41 RICHARD Kevin S/L UA MAISONS LAFFITTE 2106 ESM (4 / 34) 18.9 00:31:43
    Page / 49 Dernière