RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

246 participants - Femmes - 198 Hommes
99 licenciés (40%) - 147 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 01:29:14




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel Tps VéloTps CaP
1 01:46:59 GUILLONNEAU Geoffrey 266 S2M (28 / 28) 14.4 NCNC
2 01:02:30 DUPONT Carl TEAM CHARENTES TRIATHLON 273 S1M (1 / 20) 24.7 00:35:0700:16:55
3 01:05:48 LOISEAUX Corentin STADE POITEVIN TRIATHLON 189 CAM (1 / 9) 23.4 00:36:1600:18:15
4 01:09:06 CAILLET Romain DB COACHING TRIATHLON 279 S4M (2 / 25) 22.3 00:36:0100:21:30
5 01:07:01 BABAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON 167 CAM (2 / 9) 23.0 00:35:5000:19:28
6 01:05:36 VAES Asger jorn AST TRIATHLON LA TESTE 261 JUM (1 / 7) 23.5 00:36:0900:17:14
7 01:10:42 AKOUN-GAIFFE Clovis LIBOURNE TRIATHLON 270 CAM (4 / 9) 21.8 00:38:1200:20:05
8 01:11:05 MARQUANT Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 235 V2M (3 / 16) 21.7 00:36:4300:21:08
9 01:07:54 ALIPHAT Baptiste TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 130 CAM (3 / 9) 22.7 00:35:0500:19:34
10 01:06:08 DOTTER Yann TOAC TRIATHLON 61 S4M (1 / 25) 23.3 00:35:0400:17:43
11 01:09:53 GARDEY Julien CA PERIGUEUX TRIATHLON 275 S1M (2 / 20) 22.1 00:36:4800:19:33
12 01:10:17 ELISSEIX Pierre CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO 157 V2M (2 / 16) 21.9 00:36:2900:20:09
13 01:13:52 DEBUSSCHERE Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 164 JUM (3 / 7) 20.9 00:37:5100:22:07
14 01:11:41 FOURNIER Luc SI ASTIER TRIATHLON 239 V2M (4 / 16) 21.5 00:36:2100:21:20
15 01:17:52 BRIERE Jean-francois LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 179 V2M (5 / 16) 19.8 00:40:0200:23:49
16 01:09:18 GAMIN Clement SWIM2RUN 137 JUM (2 / 7) 22.2 00:36:1700:18:54
17 01:13:01 DUCONGE Charly GIRONDINS DE BORDEAUX 49 V4M (1 / 7) 21.1 00:36:0900:22:34
18 01:23:03 RAGON Alban ASSOCIATION ORNON NATATION 209 CAM (7 / 9) 18.6 00:40:3700:28:04
19 01:12:45 JACQUEMIN Julien URKIROLAK TRIATHLON 87 S1M (3 / 20) 21.2 00:36:0100:22:22
20 01:13:00 RIVA Laurent SU AGEN TRIATHLON 247 V3M (1 / 15) 21.1 00:36:1200:22:22
21 01:25:46 ROY-DEPIN Angeline TEAM CHARENTES TRIATHLON 194 JUF (3 / 4) 18.0 00:44:5300:26:27
22 01:23:20 DISTINGUIN Maya SAM MERIGNAC TRIATHLON 233 JUF (2 / 4) 18.5 00:44:3800:24:06
23 01:14:13 BOURON William LA ROCHELLE TRIATHLON 43 S3M (6 / 37) 20.8 00:37:4400:21:48
24 01:13:09 GARRIGUES Fabien GIRONDINS DE BORDEAUX 300 S2M (1 / 28) 21.1 00:37:4500:20:38
25 01:17:29 EMIER Frederic JS ANGOULEME TRIATHLON 204 S4M (7 / 25) 19.9 00:40:2200:22:20