RÉSULTATS    10km de Saint Médard en Jalles - Édition du 13/03/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1722 participants - 1182 Hommes - 540 Femmes
451 licenciés (26%) - 1271 non-licenciés (74%)

Temps moyen : 00:49:43


    Page / 69



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:29:40 GHACHOUI Hassan ATHLETIC JEUNES BASTIA 70 ESM (1 / 33) 20.2 00:29:42
2 00:29:48 GRAS Michael US TALENCE* 17 SEM (1 / 424) 20.1 00:29:48
3 00:29:50 GOASDOUE Yosi S/L FREE RUN 58 SEM (2 / 424) 20.0 00:29:52
4 00:29:56 DURET Camille LIMOGES ATHLE* 62 SEM (3 / 424) 20.0 00:29:57
5 00:30:02 GRAS Damien US TALENCE* 16 SEM (4 / 424) 19.9 00:30:02
6 00:30:22 AIT HADI Youness 334 SEM (5 / 424) 19.7 00:30:23
7 00:30:27 LAGHRAIB Chafik STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 39 SEM (6 / 424) 19.7 00:30:27
9 00:30:41 SAIDI Kamal AS SAINT JUNIEN 69 SEM (8 / 424) 19.5 00:30:43
8 00:30:41 POCZEKAJLO Vincent SATUC 15 SEM (7 / 424) 19.5 00:30:42
10 00:30:50 PURREY Julien PAYS HAUT A REUNI 23 SEM (9 / 424) 19.4 00:30:51
11 00:31:02 DESCHAMPS Kevin STADE MONT DE MARSAN 38 SEM (10 / 424) 19.3 00:31:04
12 00:31:12 SILLIAU Manuel EPSTA 46 ESM (2 / 33) 19.2 00:31:14
13 00:31:14 MOREAU David CA PERIGUEUX ATHLE 47 SEM (11 / 424) 19.1 00:31:15
14 00:31:17 FREMY Olivier AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 52 SEM (12 / 424) 19.1 00:31:18
15 00:31:18 CASSOU Germain US TALENCE* 228 ESM (3 / 33) 19.1 00:31:20
17 00:31:20 AUFFRAY Jordane CFJ SAINT-MALO 25 SEM (13 / 424) 19.1 00:31:22
16 00:31:20 TURPIN Alexis BORDEAUX ATHLE* 336 ESM (4 / 33) 19.1 00:31:21
18 00:31:22 BELHARIZI Said SA MERIGNAC 332 V1M (1 / 391) 19.1 00:31:23
19 00:31:26 DA MOTA Emmanuel CA BEGLAIS 48 SEM (14 / 424) 19.0 00:31:27
20 00:31:36 KONE Ismael BORDEAUX ATHLE* 1396 SEM (15 / 424) 18.9 00:31:39
21 00:31:55 BOCHE Cyril US THOUARS 42 SEM (16 / 424) 18.7 00:31:57
22 00:32:00 FOUBERT Emilien VO2 BESSINES 28 SEM (17 / 424) 18.7 00:32:03
23 00:32:03 DUBUC Eliote CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL 32 JUM (1 / 23) 18.6 00:32:05
24 00:32:05 DORGANS Mathieu UA TARBES-STADO* 21 SEM (18 / 424) 18.6 00:32:07
25 00:32:06 LADURANTY Damien CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL 45 SEM (19 / 424) 18.6 00:32:08
    Page / 69 Dernière