RÉSULTATS    Les Foulées Monterelaises - Édition du 25/10/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1143 participants - 820 Hommes - 323 Femmes
525 licenciés (46%) - 618 non-licenciés (54%)

Temps moyen : 00:46:27


    Page / 46



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel km 5
1 00:29:06 SANG KIBIWOTT Mathew 2 SEM (1 / 331) 20.6 00:29:06 00:14:42
2 00:29:20 MINALE YETSEDAW Belie 96 SEM (2 / 331) 20.4 00:29:22 00:14:42
3 00:29:33 GEDAMU Getinet mele 4 SEM (3 / 331) 20.2 00:29:35 00:14:42
4 00:29:35 URRUTY Pierre CA MONTREUIL 93 3 SEM (5 / 331) 20.2 00:29:37 00:14:42
5 00:29:36 KENNEDY KIMUTAI Kaptila B C RUNNING 98 SEM (4 / 331) 20.2 00:29:37 00:14:42
6 00:29:47 ASHEBIR Girma 28 SEM (6 / 331) 20.1 00:29:49 00:14:42
7 00:30:12 BARMASAI KIPTUM James B C RUNNING 6 SEM (7 / 331) 19.8 00:30:12 00:14:42
8 00:30:15 JEMMAL Abdelghani STADE DE VANVES 10 SEM (8 / 331) 19.8 00:30:17 00:14:47
9 00:30:20 YOUSFI Abderrahmane UNION SPORTIVE AIN HAROUDA 21 SEM (9 / 331) 19.7 00:30:20 00:14:48
10 00:30:51 BAUTISTA Bruce SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 27 SEM (10 / 331) 19.4 00:30:53 00:15:18
11 00:30:54 MUYUTU David 886 SEM (11 / 331) 19.3 00:30:57 00:15:07
12 00:31:15 KOSGEY CHEBII Daniel DECINES MEYZIEU ATHLETISME 95 SEM (12 / 331) 19.1 00:31:15 00:15:20
13 00:31:19 HABZ Azeddine PIERREFITTE MULTI ATHLON 1639 ESM (1 / 36) 19.1 00:31:22 00:15:41
14 00:31:20 NKUNZIMANA Onesphore 9 SEM (13 / 331) 19.1 00:31:21 00:14:55
15 00:31:23 DISI Dieudonne 1 SEM (14 / 331) 19.0 00:31:25 00:15:18
16 00:31:24 GRUNDTNER Willy VGA ST MAUR 843 SEM (15 / 331) 19.0 00:31:26 00:15:38
17 00:31:39 KENOUCHE Abdelslam ATHLE91 663 SEM (16 / 331) 18.9 00:31:41 00:15:27
18 00:31:50 BOUKALOUZ Okba PLM CONFLANS 19 SEM (17 / 331) 18.8 00:31:53 00:15:41
19 00:31:54 NAUTREZ Sebastien CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 47 V1M (1 / 235) 18.8 00:31:54 00:15:46
20 00:32:03 ZANARDO Antoine ASPTT CHARLEVILLE 1466 JUM (1 / 16) 18.7 00:32:04 00:15:46
21 00:32:05 POTTIER Xavier LIVRY GARGAN ATHLETISME 1521 SEM (18 / 331) 18.6 00:32:05 00:15:55
22 00:32:10 ATGER William ATHLE91 797 ESM (2 / 36) 18.6 00:32:12 00:16:11
23 00:32:12 EDELBLUTTE Gian luca ASPTT AUXERRE 52 JUM (2 / 16) 18.6 00:32:13 00:16:00
24 00:32:16 DORIA Alex SDA AIX-EN-OTHE 49 SEM (19 / 331) 18.5 00:32:19 00:15:58
25 00:32:19 DELVER Geoffrey US CRETEIL 1645 ESM (3 / 36) 18.5 00:32:22 00:15:46
    Page / 46 Dernière