RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 22/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

194 participants - 59 Femmes - 135 Hommes
94 licenciés (48%) - 100 non-licenciés (52%)

Temps moyen : 01:20:49




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 01:06:45 GUILLOT Clement LES GROS CUISSOTS USP 1127 S2M (7 / 17) 22.9 00:11:2900:33:1900:21:59
27 01:06:46 MENINGAND Coraline LES GROS CUISSOTS USP 1130 S1F (1 / 7) 22.9 00:11:2700:33:2700:21:52
28 01:06:46 CLAVERO Arnaud LES GROS CUISSOTS USP 1128 S2M (8 / 17) 22.9 00:11:2200:33:3600:21:49
29 01:07:11 BOCHER Guillaume TCSQY1 1301 JUM (4 / 5) 22.7 00:10:4100:34:3400:21:56
30 01:07:11 CAJET Thomas TCSQY1 1302 CAM (2 / 6) 22.7 00:10:4200:34:3900:21:51
31 01:07:12 LAW WAI Thierry TCSQY1 1305 V4M (1 / 7) 22.7 00:11:2200:33:5300:21:58
32 01:07:19 DUCHATEAU Antoine TCSQY1 1303 V3M (2 / 14) 22.7 00:11:1700:34:1500:21:47
33 01:07:45 FLOQUET Pauline TC JOUE FEMME 1048 S1F (2 / 7) 22.5 00:09:5100:35:2700:22:27
34 01:07:45 LAMY Cassandra TC JOUE FEMME 1046 S2F (1 / 17) 22.5 00:09:5300:35:2500:22:28
35 01:07:45 CAILLE Virginie TC JOUE FEMME 1049 S4F (1 / 10) 22.5 00:09:5500:35:2700:22:24
36 01:08:06 BACHET Lola SAS TRI 37 F 1052 S1F (3 / 7) 22.4 00:10:4300:35:5200:21:32
37 01:08:06 GAULT Berengere SAS TRI 37 F 1053 S4F (2 / 10) 22.4 00:10:4900:35:4600:21:32
38 01:08:07 DUTERRAGE Izia SAS TRI 37 F 1051 S2F (2 / 17) 22.4 00:10:4000:35:5500:21:33
39 01:08:53 ASSE Stephane ESPAD ONE 1272 V2M (2 / 20) 22.2 00:11:5300:33:3200:23:28
40 01:08:53 RIVIERRE Romaric ESPAD ONE 1273 S4M (6 / 25) 22.2 00:11:5200:33:3300:23:28
41 01:08:53 POIGNARD David ESPAD ONE 1271 S4M (7 / 25) 22.2 00:11:5900:33:2600:23:29
42 01:08:54 GAMBERT Pascal V2334 1308 V3M (3 / 14) 22.2 00:12:3900:33:5400:22:22
43 01:08:54 BRUNET Sebastien V2334 1309 V2M (3 / 20) 22.2 00:12:3200:34:0000:22:23
44 01:08:55 BLIN Didier V2334 1307 V4M (2 / 7) 22.2 00:12:4300:33:4900:22:23
45 01:10:35 LAMY Vincent NOVONORDISK 1 1178 S3M (4 / 15) 21.6 00:14:2800:36:3000:19:38
46 01:10:36 PHILIPPE Arnaud NOVONORDISK 1 1177 S4M (8 / 25) 21.6 00:14:3000:36:2800:19:39
47 01:10:36 LAMY Franck NOVONORDISK 1 1176 S4M (9 / 25) 21.6 00:14:3100:36:2700:19:39
48 01:10:53 PERRET Camille TC JOUE FEMME 1047 JUF (1 / 1) 21.5 00:09:5200:35:3100:25:31
49 01:11:50 RIVIERE Jerome LA BELLE BROCHETTE 1227 V2M (4 / 20) 21.3 00:12:2400:35:1000:24:17
50 01:11:51 PAILLARD Philippe LA BELLE BROCHETTE 1228 V2M (5 / 20) 21.2 00:12:2500:35:0800:24:19