RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 22/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

194 participants - Femmes - 135 Hommes
94 licenciés (48%) - 100 non-licenciés (52%)

Temps moyen : 01:20:49




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 00:56:27 RAVENELLE Bastien SAS TRI 37 H 1288 S1M (1 / 10) 27.1 00:08:1500:30:1600:17:57
2 00:56:27 NOURY Patrice SAS TRI 37 H 1286 V3M (1 / 14) 27.1 00:08:1200:30:1500:18:01
3 00:56:27 CHALI Waren SAS TRI 37 H 1289 S3M (1 / 15) 27.1 00:08:1700:30:1200:18:00
4 00:56:58 KERVELLA Thibault TC JOUE HOMME 1292 S2M (1 / 17) 26.8 00:09:1300:30:0200:17:44
5 00:56:58 DEGHAM Toumy TC JOUE HOMME 1294 V1M (1 / 16) 26.8 00:09:1800:29:5500:17:46
6 00:56:58 GRATEAU Guillaume TC JOUE HOMME 1293 S2M (2 / 17) 26.8 00:09:1400:30:0000:17:45
7 00:57:57 CANET Theophile TCCM36 1298 JUM (1 / 5) 26.4 00:08:3400:30:1200:19:12
8 00:57:58 JOLY Luca TCCM36 1297 JUM (2 / 5) 26.4 00:08:3900:30:0800:19:12
9 00:57:58 DACUNHA Matheis TCCM36 1296 JUM (3 / 5) 26.4 00:08:4000:30:0700:19:11
10 00:58:17 CHEROUVRIER Theo SAS TRI 37 H 1287 CAM (1 / 6) 26.2 00:08:1700:30:1700:19:44
11 00:59:42 BRACQUEMOND Quentin GROSSACTEAM 1282 S2M (3 / 17) 25.6 00:09:0900:31:4300:18:51
12 00:59:43 RUCHETON Thomas GROSSACTEAM 1284 S3M (2 / 15) 25.6 00:09:0400:33:4100:16:59
13 00:59:44 MATTER Tanguy GROSSACTEAM 1281 S1M (2 / 10) 25.6 00:09:0300:31:4800:18:54
14 00:59:44 PICHOT Louis GROSSACTEAM 1283 S1M (3 / 10) 25.6 00:09:0400:31:4700:18:54
15 01:02:19 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS TRIATHLON 1 1250 S2M (4 / 17) 24.5 00:10:4900:31:4700:19:45
16 01:02:20 GRACIET Cyrille TEAM PROGRESS TRIATHLON 1 1246 V2M (1 / 20) 24.5 00:10:5300:31:4200:19:46
17 01:02:20 GRIALOU William TEAM PROGRESS TRIATHLON 1 1247 S4M (1 / 25) 24.5 00:10:5400:31:4100:19:46
18 01:04:49 BAILLY Benjamin CMTRI SENIOR 1269 S4M (2 / 25) 23.6 00:10:5200:32:0800:21:50
19 01:04:50 POUVREAU Thomas CMTRI SENIOR 1270 S4M (3 / 25) 23.6 00:10:5400:32:0700:21:50
20 01:04:50 BACHELET Simon CMTRI SENIOR 1268 S4M (4 / 25) 23.5 00:11:0700:31:5600:21:49
21 01:04:50 TRANCHANT Nicolas CMTRI SENIOR 1266 S4M (5 / 25) 23.5 00:10:5100:32:0900:21:51
22 01:05:56 BOULAY Jeremy GARS LACTIQUES 1278 S2M (5 / 17) 23.2 00:12:3600:33:0600:20:15
23 01:05:57 COGENT Corentin GARS LACTIQUES 1276 S2M (6 / 17) 23.2 00:12:4200:33:0000:20:16
24 01:05:58 WAI-LUNE Christophe GARS LACTIQUES 1277 S3M (3 / 15) 23.1 00:12:4100:33:0100:20:17
25 01:06:45 SPINAU Michael LES GROS CUISSOTS USP 1129 V1M (2 / 16) 22.9 00:11:3000:33:3100:21:45