RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

783 participants - Femmes - 593 Hommes
130 licenciés (17%) - 653 non-licenciés (83%)

Temps moyen : 04:13:55


    Page / 32



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps ReelTps 16km
26 03:15:38 AUBREE Irene CA PLASSAC 708 V1F (1 / 81) 12.9 03:15:2901:10:13
27 03:18:11 SARDAIN Jerome CA PLASSAC 698 SEM (9 / 162) 12.7 03:18:0201:08:22
28 03:18:19 RIBIERRE Cyril francois 428 V2M (5 / 142) 12.7 03:17:0201:11:53
29 03:18:46 PARENTIN Pascal PESSAC AVENTURE TRIATHLON 837 V1M (14 / 237) 12.7 03:18:1401:12:06
30 03:19:11 SPRIET Jerome 545 V1M (15 / 237) 12.7 03:19:0301:12:10
31 03:19:34 LE TALLEC Olivier S/L HENNEBONT ATHLETISME 136 V1M (16 / 237) 12.6 03:19:2901:10:08
32 03:19:46 LARROZE Yael DES BORNES ET DES BOSSES 733 SEM (10 / 162) 12.6 03:19:4101:08:47
33 03:19:51 GUERIN Jerome FONTENAY TRIATHLON CLUB 409 V1M (17 / 237) 12.6 03:19:1501:14:37
34 03:20:04 PALLARUELO Angel S/L SA GAZINET CESTAS 888 SEM (11 / 162) 12.6 03:18:4601:14:14
35 03:20:53 MARTELLE J-christophe 479 V2M (6 / 142) 12.6 03:20:4601:08:24
36 03:20:57 ALEXANDRE Nicolas CREWSTACH 860 SEM (12 / 162) 12.5 03:20:3601:14:26
37 03:20:59 TAVERNIER Gerald RUMBA 372 V1M (18 / 237) 12.5 03:20:1401:13:04
38 03:21:23 LECLERCQ Franck AS 3 MONTS 54 V2M (7 / 142) 12.5 03:21:1901:09:40
39 03:21:47 AURAY Julien 560 SEM (13 / 162) 12.5 03:21:2501:11:32
40 03:22:26 DELARBRE Christophe 123 V1M (19 / 237) 12.5 03:21:1901:16:47
41 03:22:55 FAURE Antoine MARATHON DES GRAVES 761 V1M (20 / 237) 12.4 03:22:4501:12:09
42 03:23:00 MOUCLIER Benjamin 646 SEM (14 / 162) 12.4 03:22:5101:16:18
43 03:23:26 ROULEAU Stephane S/L JOGGING CLUB NIEULAIS 580 V1M (21 / 237) 12.4 03:23:1701:10:11
44 03:23:33 BERTRANET Gerald 499 V1M (22 / 237) 12.4 03:23:2001:12:56
45 03:23:38 MESLIER Olivier CANEJAN ATHLETISME 179 V3M (1 / 41) 12.4 03:23:2301:15:12
46 03:24:02 ROUGIER Frederic 945 V1M (23 / 237) 12.4 03:28:2101:12:01
47 03:24:03 LANCELOT Cedric TRESSES RUNNING 788 V1M (24 / 237) 12.4 03:23:1601:12:21
48 03:24:09 ESPIE Sandra ECLA ALBI 266 V1F (2 / 81) 12.4 03:24:0301:11:37
49 03:24:10 BUCHOU Arnaud 830 V1M (25 / 237) 12.4 03:23:5801:08:07
50 03:24:26 PITTONI Julien 767 SEM (15 / 162) 12.3 03:24:1701:16:43