RÉSULTATS    La Course des Arcades - Édition du 24/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

413 participants - 88 Femmes - 325 Hommes
108 licenciés (26%) - 305 non-licenciés (74%)

Temps moyen : 02:13:20




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
413 03:21:59 BAUP Jimmy L ISLE ADAM AC 2087 SEM (81 / 81) 6.8 03:21:28
254 02:18:59 BAZOLA MINORI Jean louis HURPOIX DOURDAN MAROLLES 2804 V2M (67 / 107) 9.9 02:18:52
321 02:28:48 BELTZUNG Sebastien 5967 V2M (87 / 107) 9.2 02:28:45
169 02:07:19 BERGDOLT Pierre 1123 V1M (60 / 116) 10.8 02:07:17
360 02:36:39 BERNARD Xavier 5952 SEM (73 / 81) 8.8 02:36:20
357 02:36:11 BEY Florence US MAROLLES 1064 V2F (19 / 25) 8.8 02:36:04
14 01:40:09 BEZIA Dominique LA FOULEE DES 3 QUILLES 2553 V1M (7 / 116) 13.7 01:40:07
301 02:25:18 BIDAULT Jean patrick ENTENTE SPORTIVE VITRY 2345 V1M (96 / 116) 9.5 02:24:57
344 02:32:43 BILLARD Denis ASSOCIATION NEUVILLE ATHLETISM 5883 V1M (107 / 116) 9.0 02:32:33
390 02:43:29 BLANCQUART Christain ASC DRANCY 5895 V2M (102 / 107) 8.4 02:43:18
213 02:12:11 BODIN Sebastian STADE VERTOIS ATHLETISME 2282 V1M (69 / 116) 10.4 02:12:04
223 02:13:20 BONIN Jerome 5899 SEM (59 / 81) 10.3 02:12:51
76 01:55:29 BONNAMOUR Jean christophe AC DRAVEIL 5990 V1M (33 / 116) 11.9 01:55:28
245 02:17:13 BONNET Julien 2422 SEM (64 / 81) 10.0 02:16:51
358 02:36:13 BOUANANI Nedia AVENIR DE SAMOREAU 3315 V1F (27 / 39) 8.8 02:35:59
372 02:37:55 BOUGAULT Christian 1151 V2M (97 / 107) 8.7 02:37:35
71 01:54:24 BOULADE Bertrand YO XTEAM 2956 V1M (30 / 116) 12.0 01:54:20
131 02:03:04 BOULAND Pierre 758 SEM (38 / 81) 11.2 02:02:45
62 01:52:14 BOULE Franck CLUB SPORTIF BRETIGNY SUR ORGE 5993 V2M (11 / 107) 12.3 01:52:11
166 02:06:53 BOULIERAC Gerald 5925 V1M (58 / 116) 10.8 02:06:47
196 02:10:47 BOUQUET Jean francois 4930 V2M (55 / 107) 10.5 02:10:37
143 02:04:02 BOURDY Joel WOLVERINE 2085 V2M (34 / 107) 11.1 02:03:55
41 01:47:52 BOUTEL Quentin 5852 SEM (14 / 81) 12.7 01:47:51
58 01:51:38 BOUTELOUP Patrick AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 1132 V2M (10 / 107) 12.3 01:51:36
172 02:07:43 BOYER Jean fabrice CLJV 3698 SEM (49 / 81) 10.8 02:07:19