RÉSULTATS    Marathon Touraine Loire Valley et 10&20 km de Tours - Édition du 22/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

1036 participants - 152 Femmes - 884 Hommes
145 licenciés (14%) - 891 non-licenciés (86%)

Temps moyen : 04:02:12


    Page / 42



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h 21km10030km
1 02:30:04 GEREMU BEDADA Tola 21147 SEM (1 / 299) 16.8 01:15:5101:47:47
2 02:31:27 KUMBI BECHERE Tura 21146 V1M (1 / 320) 16.7 01:15:5201:47:48
3 02:36:08 PAUVERT Marc ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 20017 ESM (1 / 17) 16.2 01:15:5001:47:47
4 02:36:51 RIBREAU Sebastien 14E BASE DE SOUTIEN DU MATERIE 20029 SEM (2 / 299) 16.1 01:18:5201:51:37
5 02:37:58 BETSMAN Bruno AC ENTENTE DU NORD 20020 V1M (2 / 320) 16.0 01:15:5101:48:13
6 02:43:14 GAUTHIER Olivier SNCF 20008 V1M (3 / 320) 15.5 01:18:3201:52:10
7 02:44:43 LASTISNERES Frederic JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 20026 V1M (4 / 320) 15.3 01:22:4601:56:46
8 02:48:08 APPLINCOURT Harald CREDIT AGRICOLE DE LA TOURAINE 20023 SEM (3 / 299) 15.0 01:21:4901:56:19
9 02:49:14 TROTTEIN Jean francois LESTRA SAS 20010 SEM (4 / 299) 14.9 01:23:5101:59:10
10 02:50:27 FRICAUD Romain 20006 SEM (5 / 299) 14.8 01:25:4302:01:15
11 02:52:05 GICQUEL Arnaud S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB 20004 SEM (6 / 299) 14.7 01:23:5801:59:36
12 02:52:43 MASSON Frederic AS ST MEDARD 20038 V1M (5 / 320) 14.6 01:22:4701:58:49
13 02:54:02 GUY Aurelien BUMP TO RUN AGAIN 21026 SEM (7 / 299) 14.5 01:23:4501:58:45
14 02:56:35 TRESCA Vincent 20003 SEM (8 / 299) 14.3 01:26:5002:03:56
15 02:57:18 EDIAR Patrice 20001 V1M (6 / 320) 14.2 01:28:3202:05:54
16 02:57:24 BOISSIERE Norbert OXYGENE SPICACIENS 21119 V1M (7 / 320) 14.2 01:28:3102:06:23
17 02:57:45 VOSS Todd 20037 V2M (1 / 195) 14.2 01:29:4602:07:22
18 02:58:01 DURAND Jerome 20036 SEM (9 / 299) 14.2 01:28:5602:06:30
19 02:58:09 CHAPON Stephane 20039 V1M (8 / 320) 14.2 01:28:3102:05:53
20 02:58:35 FRAYSSE Christophe USRAC 20030 V1M (9 / 320) 14.1 01:26:4002:04:02
21 02:59:07 MOLLET Alexandre POMPIER DE MONTLOUIS SUR LOIRE 21069 SEM (10 / 299) 14.1 01:29:1502:06:52
22 02:59:25 RICHARD Freddy 20016 V1M (10 / 320) 14.1 01:29:2002:06:57
23 03:00:17 DILMI Christian CJF FLEURY LES AUBRAIS 20034 V2M (2 / 195) 14.0 01:27:3302:06:02
24 03:00:23 DELEURME Stephane JOUE RUNNING 37 20007 V1M (11 / 320) 14.0 01:27:3902:05:04
25 03:00:40 GODARD Valentin BASE AERIENNE 705 23140 SEM (11 / 299) 14.0 01:32:4502:09:40
    Page / 42 Dernière