RÉSULTATS    Marathon Touraine Loire Valley et 10&20 km de Tours - Édition du 22/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

2491 participants - Femmes - 1894 Hommes
225 licenciés (9%) - 2266 non-licenciés (91%)

Temps moyen : 01:48:24


    Page / 100



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h 10km
26 01:17:42 GERAY Stephane EVMA 10053 V1M (8 / 632) 15.4 00:38:13
27 01:17:52 LALOUE Guillaume LABORATOIRES CHEMINEAU 10032 SEM (12 / 701) 15.4 00:38:14
28 01:17:52 DE OLIVEIRA Adelino ASSOCIATION COUREURS DE LOCHES 11176 V2M (2 / 385) 15.4 00:38:15
29 01:18:04 PROUTHEAU Guillaume 10052 SEM (13 / 701) 15.3 00:38:17
30 01:18:10 GRELLIER Olivier 11351 SEM (14 / 701) 15.3 00:38:33
31 01:18:18 BEAU Etienne VIENNE BIATHLON 10046 V1M (9 / 632) 15.3 00:38:35
32 01:18:21 BRUNEAU Sylvain VIENNE BIATHLON 10048 SEM (15 / 701) 15.3 00:38:36
33 01:18:22 GILLES Julien LES LIONS CHATELLERAUDAIS 11251 SEM (16 / 701) 15.3 00:38:35
34 01:18:39 BRIERE Remi ENGIE COFELY 10029 SEM (17 / 701) 15.2 00:39:19
35 01:18:42 CHERAMY Dimitri TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 11353 SEM (18 / 701) 15.2 00:39:20
36 01:18:51 LANDEMAINE Jean-christophe US IVRY 10051 V2M (3 / 385) 15.2 00:38:49
37 01:19:18 BIGOT Franck ASPTT TOURS 11330 V2M (4 / 385) 15.1 00:39:53
38 01:19:25 LEFEVRE Lucien 11355 ESM (3 / 45) 15.1 00:39:09
39 01:19:27 GIBERT Matthieu 10030 SEM (19 / 701) 15.1 00:38:37
40 01:19:54 SCHULER Gaetan UNIVERSITE DE TOURS 12031 JUM (3 / 29) 15.0 00:40:57
41 01:19:55 HENTRY Victorien US RENAUDINE ATHLE CROSS 11431 SEM (20 / 701) 15.0 00:40:57
42 01:19:58 OLIVIER Kevan CAISSE D'EPARGNE ET DE PREVOYA 11130 SEM (21 / 701) 15.0 00:40:58
43 01:20:07 DAVID Flavien 11377 SEM (22 / 701) 14.9 00:39:54
44 01:20:13 PELE Marion AJS LA GARDE 10020 SEF (3 / 248) 14.9 00:40:05
45 01:20:35 CHAUVELIER Dominique RUN AND FREEDOM 11158 V3M (1 / 90) 14.8 00:40:31
46 01:20:40 GUETTIER Denis RUN AND FREEDOM 11368 V2M (5 / 385) 14.8 00:40:31
47 01:20:43 CARIUS Manuel LA BICHE JOYEUSE 11210 V1M (10 / 632) 14.8 00:40:30
48 01:20:43 PINTO Antonio AC CLOYES 11430 V1M (11 / 632) 14.8 00:40:09
49 01:21:26 GAU Cyril CAILLAU C.E 11104 SEM (23 / 701) 14.7 00:40:31
50 01:21:28 TREMBLAY Gregory CENTRE HOSPITALIER REGIONAL UN 11034 V1M (12 / 632) 14.7 00:40:30
    Première Page / 100 Dernière