RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 12/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

418 participants - 59 Femmes - 359 Hommes
325 licenciés (78%) - 93 non-licenciés (22%)

Temps moyen : 02:44:13




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
76 02:26:52 JEANNIN Thierry 180 S4M (21 / 65) 21.2 00:32:2101:10:1400:44:19
77 02:26:55 PROVOST Pierre-yves MEUDON TRIATHLON 306 V2M (16 / 84) 21.2 00:34:0001:09:2400:43:32
78 02:26:57 GAMBERT Pascal ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 108 V3M (5 / 52) 21.2 00:31:2901:10:0900:45:20
79 02:27:12 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON 329 S4M (22 / 65) 21.1 00:29:4301:15:3100:41:58
80 02:27:20 LECLERC William TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 408 V2M (17 / 84) 21.1 00:34:2301:09:1200:43:46
81 02:27:20 LACOTTE Andre SENART SAVIGNY TRIATHLON 338 V1M (13 / 50) 21.1 00:33:1701:11:1800:42:46
82 02:27:28 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 130 V2M (18 / 84) 21.1 00:30:5001:11:4400:44:56
83 02:27:49 BETTI Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON 442 S3M (10 / 40) 21.1 00:34:4601:08:3100:44:33
84 02:28:02 CHAILLOU Fabien CA ORSAY TRIATHLON 227 V2M (19 / 84) 21 00:29:3201:13:5300:44:38
85 02:28:04 RIVIERE Jerome ANTONY NATATION SECTION TRIATH 323 V2M (20 / 84) 21 00:32:1601:11:3200:44:18
86 02:28:17 DUTERRAGE Izia SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 312 S2F (1 / 11) 21 00:25:0301:16:0400:47:11
87 02:28:19 BARRE Jordane VENDOME TRIATHLON 453 S4M (23 / 65) 21 00:32:5901:13:0100:42:20
88 02:28:31 PINGOT Stephane 207 V1M (14 / 50) 21 00:30:5301:11:3100:46:08
89 02:28:34 AUBERGER Laurent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 122 V1M (15 / 50) 21 00:32:1501:12:2200:43:58
90 02:28:39 PAIRAULT Fabrice STE GENEVIEVE TRIATHLON 297 V4M (3 / 27) 20.9 00:33:2201:07:1700:48:01
91 02:28:55 COUDIERE Joachim 166 V2M (21 / 84) 20.9 00:29:5301:13:2300:45:40
92 02:29:02 LAMY Vincent AC SUD 28 181 S3M (11 / 40) 20.9 00:37:1401:06:2000:45:29
93 02:29:12 ANNONIER Luc BRAQUET ABBATIEN 446 V3M (6 / 52) 20.9 00:28:4101:10:0900:50:23
94 02:29:14 LACROIX Pascal AQUACYCLOPEDUS 86 V3M (7 / 52) 20.9 00:32:1401:11:1300:45:48
95 02:29:25 NEULAS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON 255 V2M (22 / 84) 20.8 00:32:3701:09:4800:47:01
96 02:29:36 MOISAN Michael CA ORSAY TRIATHLON 253 V2M (23 / 84) 20.8 00:35:2001:09:0400:45:12
97 02:29:43 JOUVEN Xavier MEUDON TRIATHLON 354 V3M (8 / 52) 20.8 00:30:5001:12:1400:46:40
98 02:29:44 SPINAU Michael US PALAISEAU TRIATHLON 159 V1M (16 / 50) 20.8 00:32:5201:11:1500:45:38
99 02:29:48 BRIDERON Benoit USPG RAID 443 S3M (12 / 40) 20.8 00:31:5701:15:0600:42:46
100 02:29:51 LE SAUX Jean-baptiste CA ORSAY TRIATHLON 245 S1M (3 / 5) 20.8 00:31:1201:15:4500:42:56