RÉSULTATS    Semi Marathon de Chartres - Édition du 17/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

634 participants - 400 Hommes - 234 Femmes
125 licenciés (20%) - 509 non-licenciés (80%)

Temps moyen : 00:53:56




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:30:46 DODE Sylvain FREE RUN A3 TOURS 2461 SEM (1 / 148) 19.5 00:30:46
2 00:32:43 BREGEON Flavien ES JOUY ST-PREST ATHLETISME 2583 SEM (2 / 148) 18.3 00:32:43
3 00:32:49 MANGIN Jules ECO CJF 2618 SEM (3 / 148) 18.2 00:32:49
4 00:32:51 MERLAUD Romain ENDURANCE SHOP CHARTRES 2549 SEM (4 / 148) 18.2 00:32:50
5 00:33:39 GROSSI Jules ENDURANCE SHOP CHARTRES 2550 SEM (5 / 148) 17.8 00:33:38
6 00:34:05 GILLOT Vivien ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2389 SEM (6 / 148) 17.6 00:34:05
7 00:34:11 DUFRESNES Thomas J3 SPORTS AMILLY* 2251 SEM (7 / 148) 17.5 00:34:11
8 00:34:20 DE MARCOS Mario ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2316 SEM (8 / 148) 17.4 00:34:19
9 00:34:22 YOUSSOUF Mahamat AS NOGENT-LE-ROTROU 2250 JUM (1 / 12) 17.4 00:34:21
10 00:34:24 TREHOUT Nicolas S/L US VENDOMOISE ATHLETISME 2574 SEM (9 / 148) 17.4 00:34:23
11 00:34:28 CHEMLA Jeremie UIISC1 2067 SEM (10 / 148) 17.4 00:34:28
12 00:35:23 GALLET Alexandre ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2162 SEM (11 / 148) 16.9 00:35:22
13 00:35:52 VACOSSIN Lucas OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2146 ESM (1 / 10) 16.7 00:35:52
14 00:35:54 BIGNON Nicolas PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 2349 JUM (2 / 12) 16.7 00:35:54
15 00:36:11 DUCHESNE Jean-christophe OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2366 SEM (12 / 148) 16.5 00:36:11
16 00:36:20 CHUBERRE DODE Julie FREE RUN A3 TOURS 2462 SEF (1 / 90) 16.5 00:36:20
17 00:36:20 GAUDIN Alexis OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2196 CAM (1 / 23) 16.5 00:36:20
18 00:36:30 PERROT Nicolas ENDURANCE SHOP CHARTRES 2548 V1M (1 / 103) 16.4 00:36:28
19 00:36:31 DURAND Benoit AAEE EPERNON 2060 V1M (2 / 103) 16.4 00:36:30
20 00:36:40 DUCHENE Florian OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2391 SEM (13 / 148) 16.3 00:36:40
21 00:36:42 BEE Vincent SNCF-TECHNICENTRE ATLANTIQUE 2537 SEM (14 / 148) 16.3 00:36:41
22 00:36:45 GREGOIRE Nathan TRYBA 2269 ESM (2 / 10) 16.3 00:36:44
23 00:36:51 LARABI Ali ES MAINTENON PIERRES ATHLE. 2651 V2M (1 / 75) 16.2 00:36:51
24 00:37:12 LEDOUX Stephane EAC MERU 2081 V1M (3 / 103) 16.1 00:37:10
25 00:37:13 HOYAU Adrien ES JOUY ST-PREST ATHLETISME 2112 SEM (15 / 148) 16.1 00:37:12
    Page / 26 Dernière