RÉSULTATS    Semi Marathon de Chartres - Édition du 17/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

634 participants - 400 Hommes - 234 Femmes
125 licenciés (20%) - 509 non-licenciés (80%)

Temps moyen : 00:53:56




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
26 00:37:20 ASSENZA Marco 2338 SEM (16 / 148) 16.1 00:37:08
27 00:37:22 VIVIEN Charlie TEAM ST LUP 2494 SEM (17 / 148) 16.0 00:37:20
28 00:37:23 LEROY Alexandre EAC MERU 2059 SEM (18 / 148) 16.0 00:37:20
29 00:37:38 MARTIN Clement OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2427 V1M (4 / 103) 15.9 00:37:36
30 00:37:49 GIBIER Julien SITRANS 2636 V1M (5 / 103) 15.8 00:37:49
31 00:38:02 LEFEBVRE Romain ECO CJF 2372 SEM (19 / 148) 15.7 00:38:01
32 00:38:03 CHEVALIER Corentin NOVO NORDISK ENTREPRISE 2406 CAM (2 / 23) 15.7 00:38:02
33 00:38:12 SEVIN Antonin AC CLOYES 2595 SEM (20 / 148) 15.7 00:38:10
34 00:38:14 DALLARA Yves OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2533 SEM (21 / 148) 15.7 00:38:11
35 00:38:24 DUDERMEL Thomas ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2626 CAM (3 / 23) 15.6 00:38:22
36 00:38:26 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 2096 SEM (22 / 148) 15.6 00:38:24
37 00:38:41 MAUPU Olivier ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2160 SEM (23 / 148) 15.5 00:38:40
38 00:38:42 DE COCK Anais ES JOUY ST-PREST ATHLETISME 2344 SEF (2 / 90) 15.5 00:38:42
39 00:38:42 GAIGNON Pascal ES JOUY ST-PREST ATHLETISME 2113 V1M (6 / 103) 15.5 00:38:41
40 00:38:44 METHEZ Valentin LES ESCARGORS DU LOIR ET CHER 2252 SEM (24 / 148) 15.4 00:38:43
41 00:38:46 ROUILLON Dany 2261 V2M (2 / 75) 15.5 00:38:40
42 00:38:51 GEORGES Jeremy LSP 44 2535 SEM (25 / 148) 15.4 00:38:49
43 00:39:10 LAMY Vincent AC SUD 28 2343 SEM (26 / 148) 15.3 00:39:07
44 00:39:11 PIRON Mateo 2638 CAM (4 / 23) 15.3 00:39:08
45 00:39:31 LEONARD Emmanuel UIISC1 2480 SEM (27 / 148) 15.1 00:39:29
46 00:39:34 LAUNAY Sebastien ATHLE 78 2077 V1M (7 / 103) 15.1 00:39:33
47 00:39:35 LAMY Franck NOVO NORDISK ENTREPRISE 2407 SEM (28 / 148) 15.1 00:39:33
48 00:39:38 LOSSOUARN Patricia EA ST QUENTIN EN YVELINES 2437 V1F (1 / 89) 15.1 00:39:31
49 00:39:48 VALLY Alexandre ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2192 CAM (5 / 23) 15.0 00:39:48
50 00:40:06 NAKOUZI Antoine AAEE EPERNON 2287 V2M (3 / 75) 14.9 00:40:04