RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 25/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
51 01:14:43 BARAT David MAUVES ATTITUDES 228 V1M (8 / 25) 21.4 00:16:2800:01:4100:37:0500:01:5900:17:33
52 01:14:44 RICHARD Maxence 128 S2M (7 / 33) 21.4 00:13:1800:01:2200:36:5300:02:2200:20:51
53 01:14:51 HENAUT Yannick VERON TRIATHLON 338 V2M (5 / 36) 21.4 00:13:3500:01:3100:36:3800:02:2000:20:50
54 01:14:55 MICHEL Matthieu VELO CLUB CANTON LES PIEUX 334 S4M (8 / 29) 21.4 00:16:0200:01:2100:33:5100:01:5300:21:49
55 01:14:57 PINET Adrien 127 S1M (4 / 14) 21.4 00:11:4500:01:0900:38:3600:02:0200:21:27
56 01:15:15 ROBERT Thomas 62 S3M (11 / 36) 21.3 00:13:5700:01:3000:36:2300:02:3200:20:54
57 01:15:16 GOUDOUNEIX Jean christophe EXPATRIES TRIATHLON 187 S3M (12 / 36) 21.3 00:13:2500:01:4000:36:4600:01:5900:21:27
58 01:15:17 POIRIER Axel 97 S3M (13 / 36) 21.3 00:18:2900:01:1800:34:3600:01:5500:19:02
59 01:15:27 PARAT Gatien USGNOUATRE 331 S4M (9 / 29) 21.2 00:15:1500:01:3200:37:1800:01:5500:19:29
60 01:15:45 COUILLARD Olivier BOURGES TRIATHLON 170 V2M (6 / 36) 21.1 00:15:2700:01:0700:36:3200:01:5700:20:44
61 01:15:48 ZIMMERMANN Pascal 140 V2M (7 / 36) 21.1 00:15:0900:02:0100:35:1300:02:1900:21:08
62 01:15:49 MARCAIS Mike ANILLE BRAYE TRIATHLON 158 S4M (10 / 29) 21.1 00:14:0000:01:4200:37:2900:01:4700:20:52
63 01:15:52 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON 181 V3M (3 / 16) 21.1 00:15:0400:01:1600:35:4500:02:1000:21:39
64 01:16:49 COQUARD Pierre FEURS TRIATHLON 188 S1M (5 / 14) 20.8 00:15:0600:01:4700:36:3000:02:1500:21:13
65 01:16:58 JUNQUET Clement 146 S2M (8 / 33) 20.8 00:14:3000:01:2600:38:3200:02:0400:20:27
66 01:17:00 GIRARDEAU Benjamin 125 S4M (11 / 29) 20.8 00:15:0100:02:0300:39:0500:00:4900:20:04
67 01:17:08 SERVAES Stanislas 138 S3M (14 / 36) 20.8 00:14:5000:01:2900:39:2400:01:5000:19:36
68 01:17:12 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE 301 S3F (1 / 11) 20.7 00:12:5200:01:0600:40:1400:01:5000:21:12
69 01:17:22 WAQUE Victor 78 S2M (9 / 33) 20.7 00:14:4000:02:1500:38:0100:02:0700:20:21
70 01:17:28 DELTOUR Benjamin COURBEVOIE TRIATHLON 258 S3M (15 / 36) 20.7 00:16:3800:01:1200:37:0200:01:5700:20:41
71 01:17:52 TOROSSIAN Paul SENART SAVIGNY TRIATHLON 259 V2M (8 / 36) 20.6 00:15:1500:01:1200:37:4400:02:0800:21:35
72 01:17:52 SKORA Romain STADE FRANCAIS 289 S2M (10 / 33) 20.6 00:14:5500:01:2300:38:5000:02:4900:19:58
73 01:17:53 JOLY Alexandre 77 S2M (11 / 33) 20.6 00:14:4100:01:0900:39:0700:02:0400:20:54
74 01:18:16 PROVOST Anthony 39 V1M (9 / 25) 20.5 00:15:4200:01:3600:38:4800:01:5700:20:15
75 01:18:22 COUTELLE Kevin 100 S3M (16 / 36) 20.4 00:14:4300:01:0400:38:5300:02:0200:21:41