RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - Femmes - 340 Hommes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
51 00:31:12 LE PORHO David S/L ATHLE THEIX 276 V1M (4 / 78) 19.2 00:31:1000:10:4200:10:1200:10:19
52 00:31:13 BEKELE Helen ATHLE ST JULIEN 74 64 SEF (1 / 31) 19.2 00:31:1200:10:3600:10:1900:10:19
53 00:31:16 GIRMA Guillaume CA BALMA 2529 SEM (32 / 196) 19.2 00:31:1000:10:5200:10:1000:10:16
54 00:31:19 FEKIR Mondhir S/L US TOURCOING 2583 SEM (33 / 196) 19.2 00:31:1400:10:4500:10:1600:10:18
55 00:31:20 GRAGNIC Simon S/L GROUPE ATHLETIQUE GUIDELOI 203 SEM (34 / 196) 19.1 00:31:1700:10:5700:10:1600:10:09
56 00:31:21 EL HAHI Abdelali CA MANTES-LA-VILLE 221 SEM (35 / 196) 19.1 00:31:1800:10:3600:10:1800:10:28
57 00:31:22 GIRARD Florian EFS REIMS A. * 274 SEM (36 / 196) 19.1 00:31:1600:10:5600:10:1100:10:16
58 00:31:23 REBECK Julien EFS REIMS A. * 321 ESM (10 / 35) 19.2 00:31:1400:11:0400:10:1100:10:09
59 00:31:25 CHALIER Emile VINEUIL SPORTS 234 SEM (37 / 196) 19.1 00:31:2300:10:4300:10:2400:10:19
60 00:31:27 KOBEL Frederic ALSACE NORD ATHLETISME* 129 V1M (5 / 78) 19.1 00:31:2500:10:4800:10:2000:10:20
61 00:31:28 MIGNON Clement SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILL 165 ESM (11 / 35) 19.0 00:31:2600:10:4000:10:1900:10:30
62 00:31:32 MADS Skaaning SPARTA 183 SEM (38 / 196) 19.0 00:31:2700:10:5700:10:2100:10:14
63 00:31:32 MISCHLER Timothee UNITAS BRUMATH 38 ESM (12 / 35) 19.0 00:31:3100:10:3500:10:2900:10:29
64 00:31:33 GRUNDTNER Willy GA NOISY LE GRAND 2503 V1M (6 / 78) 19.0 00:31:3100:10:5400:10:2200:10:19
65 00:31:36 GUILLEMOT Franck CIMA PAYS D'AURAY 2525 SEM (39 / 196) 19.0 00:31:3300:10:5200:10:2400:10:22
66 00:31:38 BOURGEOIS Dimitri EA MACON 2582 SEM (40 / 196) 18.9 00:31:3600:10:3400:10:2600:10:38
67 00:31:46 ASMUND BIESBJERG Jensen HMRC / ADIDAS 283 SEM (41 / 196) 18.9 00:31:4300:10:5200:10:2300:10:32
68 00:31:47 BENALLOU Kevin US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 136 SEM (42 / 196) 18.8 00:31:4500:10:3600:10:2300:10:50
69 00:31:48 CHAUMELLE Sylvain CA MONTREUIL 93 373 SEM (43 / 196) 18.9 00:31:4500:10:5600:10:2800:10:26
70 00:31:49 TAYLOR-CALDWELL Jamie EALING, SOUTHALL & MIDDLESEX 122 SEM (44 / 196) 18.9 00:31:4500:11:1000:10:1900:10:20
71 00:31:49 LEMAITRE Pierre SPN VERNON* 2590 SEM (45 / 196) 18.8 00:31:4700:10:5300:10:3000:10:27
72 00:31:50 ROLLET Antoine SUD AISNE ATHLE 169 SEM (46 / 196) 18.8 00:31:4700:10:4800:10:2800:10:35
73 00:31:52 JEAN Richard A.S.TOURLAVILLE 362 V1M (7 / 78) 18.8 00:31:5100:10:5400:10:2900:10:31
74 00:31:53 COURQUIN Theo US ATHLETIQUES DE LIEVIN* 2519 JUM (6 / 12) 18.8 00:31:4900:11:0900:10:2100:10:24
75 00:31:58 DUBOIS Arnaud ESC TERGNIER 260 SEM (47 / 196) 18.8 00:31:5300:11:1400:10:2800:10:17