RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - 340 Hommes - 41 Femmes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
101 00:32:43 SOULPIN Fabien S/L AC ETRECHY 288 SEM (61 / 196) 18.3 00:32:3900:11:1900:10:4200:10:43
102 00:32:44 SELLIN Alban S/L UA MAISONS LAFFITTE 2555 SEM (62 / 196) 18.3 00:32:4000:11:0700:10:4900:10:49
103 00:32:44 NADOLSKA Karolina POLOGNE 60 SEF (3 / 31) 18.3 00:32:4300:11:1200:10:4200:10:52
104 00:32:45 KARNEYENKA Katsyarina BIELORUSSIE 68 SEF (4 / 31) 18.3 00:32:4400:11:2500:10:4700:10:35
105 00:32:46 LE GODEC Guillaume CIMA PAYS D'AURAY 225 ESM (17 / 35) 18.3 00:32:4400:10:5200:11:0700:10:47
106 00:32:47 ZACARIAS Jeremy GRAC ATHLETISME 2542 SEM (63 / 196) 18.3 00:32:3900:11:2000:10:4200:10:46
107 00:32:48 AMARAL Quentin ISSY TRIATHLON 2518 ESM (18 / 35) 18.3 00:32:4200:11:0500:10:4300:11:02
108 00:32:50 BOUM Ilyes PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 45 ESM (19 / 35) 18.2 00:32:4900:10:3700:10:5800:11:16
109 00:32:50 CLAUDE-BOXBERGER Ophelie MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 52 SEF (5 / 31) 18.2 00:32:4900:11:2200:10:5000:10:39
110 00:32:52 LUCASSEAU Cedric UNION SPORTIVE DU BERRY ATHLET 151 V1M (15 / 78) 18.2 00:32:5000:11:0400:10:4700:11:03
111 00:32:56 LEMOINE Matthieu S/L US POPULAIRE COMMENTRY ATH 167 SEM (64 / 196) 18.2 00:32:5000:11:1500:10:3800:11:03
112 00:32:57 SANZ Steven ESC TERGNIER 257 ESM (20 / 35) 18.2 00:32:5300:11:1500:11:0100:10:42
113 00:32:58 BEAUVAIS Alexis EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 2560 ESM (21 / 35) 18.2 00:32:5500:11:1400:10:4700:10:58
114 00:33:05 LESAULNIER Jean-baptiste S/L BA COUTANCES 215 SEM (65 / 196) 18.1 00:33:0000:11:2500:10:4700:10:54
115 00:33:06 BOIS Emmanuel AO CHARENTON 2533 SEM (66 / 196) 18.1 00:33:0200:11:3000:10:5000:10:46
116 00:33:06 DASSONNEVILLE Aurelien AMIENS UC 2527 SEM (67 / 196) 18.1 00:33:0200:11:2400:10:4900:10:54
117 00:33:08 POLY Geoffrey S/L SCA 2000 EVRY 2554 SEM (68 / 196) 18.1 00:33:0300:11:2200:10:5200:10:54
118 00:33:10 PAUVERT Marc ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME 295 ESM (22 / 35) 18.1 00:33:0800:11:1000:10:5900:11:03
119 00:33:10 ZATOUNI Amine US IVRY 298 SEM (69 / 196) 18.1 00:33:0500:11:2000:11:0000:10:52
120 00:33:12 BREUIL Robin AIX ATHLE PROVENCE* 200 SEM (70 / 196) 18.1 00:33:0800:11:2200:10:5400:10:57
121 00:33:14 BRIDET Gabriel AS LEVES 2573 JUM (7 / 12) 18.0 00:33:1000:11:2300:10:5900:10:52
122 00:33:19 CALVARIO Benjamin S/L AC VILLENEUVE D'ASCQ 2598 SEM (71 / 196) 18.0 00:33:1600:11:2800:10:5800:10:54
123 00:33:20 FALLOU Pierre SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 333 SEM (72 / 196) 18.0 00:33:1500:11:3100:10:5400:10:56
124 00:33:20 COUREL Hugo STADE SOTTEVILLAIS 76* 2552 SEM (73 / 196) 18.0 00:33:1600:11:2400:11:0200:10:55
125 00:33:21 LEJEUNE Matthieu AS TOURLAVILLE 2526 V1M (16 / 78) 18.0 00:33:1700:11:2600:10:4900:11:08