RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - 340 Hommes - 41 Femmes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
151 00:33:55 JET Florian S/L AC NOUZONVILLE 2550 SEM (86 / 196) 17.7 00:33:4800:11:2900:11:1000:11:16
152 00:33:56 TREHOUT Simon ASPTT ROUEN 246 JUM (9 / 12) 17.7 00:33:4900:11:3100:11:0600:11:19
153 00:33:58 JULIENNE Maxime AC VARADES 170 SEM (87 / 196) 17.7 00:33:5200:11:4100:11:0600:11:12
154 00:33:59 BUNEL Thibault S/L BA COUTANCES 204 SEM (88 / 196) 17.7 00:33:5400:11:5100:11:0700:11:02
155 00:33:59 BOUET Aurelien SUD AISNE ATHLE 2534 ESM (27 / 35) 17.7 00:33:5400:11:3100:11:1800:11:12
156 00:34:00 CALVIN Clemence MARTIGUES SPORTS ATHLE 51 SEF (7 / 31) 17.6 00:33:5900:11:4400:11:1200:11:04
157 00:34:02 DIANI Ilyas AC PARIS JOINVILLE 2589 V1M (23 / 78) 17.7 00:33:5400:11:4100:11:1300:11:08
158 00:34:03 LE BUSSY Quentin DAC REIMS 193 SEM (89 / 196) 17.6 00:33:5800:11:4800:11:0800:11:08
159 00:34:03 VAUTIER Stephane ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 2531 V2M (2 / 14) 17.6 00:34:0000:11:3200:11:1300:11:19
160 00:34:06 NOEL Theo LISSES AC 315 SEM (90 / 196) 17.6 00:34:0000:11:3900:11:1500:11:12
161 00:34:06 LESAGE Benjamin S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 206 SEM (91 / 196) 17.6 00:33:5700:11:4900:11:0800:11:10
162 00:34:07 ANDRIEU Olivier AC PARIS JOINVILLE 348 V1M (24 / 78) 17.6 00:34:0400:11:4300:11:1600:11:09
163 00:34:08 LEGER Franck SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY 2513 V1M (25 / 78) 17.6 00:34:0400:11:4000:11:0200:11:27
164 00:34:11 POLINI Josselin VICTORIA PARK HARRIERS & TOWER 118 SEM (92 / 196) 17.6 00:34:0400:11:5800:11:0900:11:04
165 00:34:12 DECORDE Maxence EAC EVREUX 244 ESM (28 / 35) 17.5 00:34:0700:11:2500:11:1400:11:34
166 00:34:13 BEAU Guillaume PLM CONFLANS 108 V1M (26 / 78) 17.5 00:34:0800:11:4000:11:0400:11:30
167 00:34:18 DILLEN Kim PAYS BAS 69 SEF (8 / 31) 17.5 00:34:1600:11:5300:11:1100:11:15
168 00:34:21 MEYER Gerald RUN & FREEDOM 224 SEM (93 / 196) 17.5 00:34:1800:11:5300:11:1500:11:14
169 00:34:22 PRADEAU Lucas MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 99 SEM (94 / 196) 17.4 00:34:2000:11:5300:11:1900:11:11
170 00:34:23 DUPRILLOT Romain EC SARTROUVILLE 375 SEM (95 / 196) 17.4 00:34:1800:11:4300:11:1800:11:23
171 00:34:23 PORAS Maxime ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU 344 ESM (29 / 35) 17.5 00:34:1800:11:4000:11:2200:11:22
172 00:34:23 KRIER Nicolas S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 138 SEM (96 / 196) 17.5 00:34:1500:11:5400:11:1500:11:16
173 00:34:25 VAN OVERBERGHE Jayson ATHLE 78 * 2595 SEM (97 / 196) 17.4 00:34:2100:11:2900:11:2800:11:30
174 00:34:27 SAPEI Sebastien SOH ATHLETISME 236 V1M (27 / 78) 17.4 00:34:2500:11:5500:11:2300:11:10
175 00:34:27 MAHIEUX Antoine RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN 238 SEM (98 / 196) 17.4 00:34:2200:11:5100:11:2000:11:18