RÉSULTATS    La Ronde de Parempuyre - Édition du 16/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

301 participants - 232 Hommes - 69 Femmes
58 licenciés (19%) - 243 non-licenciés (81%)

Temps moyen : 00:49:19




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
26 00:38:50 KWENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON 305 V1M (7 / 75) 15.4 00:38:47
27 00:39:00 MAGNIN Clement BRUGES RESPIRE... 33 SEM (12 / 81) 15.4 00:38:55
28 00:39:04 MORT Nicolas SAM ATHETISME 303 SEM (13 / 81) 15.3 00:38:59
29 00:39:04 HAYET Aurelien 165 SEM (14 / 81) 15.3 00:38:59
30 00:39:13 CHARDON Gwenaelle BORDEAUX ATHLE* 444 V1F (1 / 20) 15.3 00:39:11
31 00:39:26 GALISSON Frederic 24 SEM (15 / 81) 15.2 00:39:18
32 00:39:28 FAVAREILLE Alain SC ARES 181 V2M (5 / 56) 15.2 00:39:25
33 00:39:30 POLI Jean claude ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 252 V1M (8 / 75) 15.2 00:39:27
34 00:39:36 RULLEAU Phillippe URKIRO LAN TRIATHLON 292 V2M (6 / 56) 15.1 00:39:33
35 00:39:45 BOURCIER Romain 313 CAM (1 / 1) 15.1 00:39:41
36 00:39:48 REY Morgan SC ARES 309 JUM (2 / 2) 15.0 00:39:45
37 00:39:54 SEIN Guillaume 299 SEM (16 / 81) 15.0 00:39:48
38 00:40:03 GARRIGOS Alexandre ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 233 SEM (17 / 81) 15.0 00:39:51
39 00:40:07 BERTHET Jean gerard STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 171 V2M (7 / 56) 14.9 00:40:03
40 00:40:15 NORTON Nicolas US BAZAS 307 V2M (8 / 56) 14.9 00:40:13
41 00:40:23 POMMIER Laurent ESB OXYGENE BLANQUEFORT 122 V2M (9 / 56) 14.8 00:40:20
42 00:40:39 OMIECINSKI Yannick S/L CM FLOIRAC 43 V2M (10 / 56) 14.7 00:40:35
43 00:40:43 CLAVERIE Matthieu S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 117 SEM (18 / 81) 14.7 00:40:37
44 00:40:50 BOURGEOIS Clement 190 SEM (19 / 81) 14.7 00:40:41
45 00:40:57 REVEILLAC Stephane ESB OXYGENE BLANQUEFORT 243 V1M (9 / 75) 14.7 00:40:45
46 00:41:00 GROUSSET Rodolphe 280 SEM (20 / 81) 14.6 00:40:53
47 00:41:04 TROTET Gilles ESB OXYGENE BLANQUEFORT 58 SEM (21 / 81) 14.7 00:40:48
48 00:41:04 MARTIN Henri AS ST MEDARD 88 SEM (22 / 81) 14.6 00:40:57
49 00:41:09 DOBROVA Pierre 179 V2M (11 / 56) 14.6 00:41:04
50 00:41:13 BRIOT Guillaume 114 SEM (23 / 81) 14.6 00:41:05