RÉSULTATS    Triathlon du Millésime - Édition du 10/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

145 participants - 118 Hommes - 27 Femmes
98 licenciés (68%) - 47 non-licenciés (32%)

Temps moyen : 02:39:33




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
40 02:28:48 ALBOS Philippe BORDEAUX ATHLE 2 V4M (1 / 11) 20.7 00:29:32 (81.)01:10:32 (30.)00:48:44 (48.)
126 02:59:50 ALBOS Valerie BORDEAUX ATHLE 3 V3F (2 / 3) 17.1 00:41:45 (141.)01:21:06 (104.)00:57:00 (111.)
121 02:55:30 ANTUNES Filipe CAMBLANES RUNNING 4 V1M (23 / 24) 17.6 00:33:30 (120.)01:26:05 (121.)00:55:56 (103.)
8 02:08:45 ARRAYAGO Stephane AVIRON BAYONNAIS 5 V3M (1 / 15) 24.0 00:24:13 (18.)01:04:00 (5.)00:40:34 (10.)
133 03:03:54 AVENET Philippe 6 V5M (3 / 3) 16.8 00:44:51 (146.)01:28:42 (132.)00:50:22 (58.)
85 02:41:50 BAYON Julien CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO 7 S4M (7 / 14) 19.0 00:27:32 (58.)01:17:03 (80.)00:57:17 (114.)
142 03:28:00 BELLUT Marie 8 V1F (7 / 7) 14.8 00:42:41 (143.)01:45:33 (145.)00:59:47 (127.)
7 02:08:03 BENEZET Alexandre MIRAMONT TRIATHLON 9 V1M (3 / 24) 24.1 00:19:17 (1.)01:05:35 (11.)00:43:11 (14.)
23 02:19:55 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 11 V2M (2 / 19) 22.0 00:27:07 (48.)01:09:16 (23.)00:43:33 (16.)
24 02:20:33 BOIJOUT Hugo SWIM2RUN BORDEAUX 12 S2M (3 / 10) 21.9 00:24:53 (24.)01:11:48 (36.)00:43:53 (20.)
6 02:05:45 BOISSENIN Stephane T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 13 V1M (2 / 24) 24.5 00:22:20 (8.)01:03:12 (2.)00:40:14 (9.)
80 02:41:19 BOTELLA Jean-yves CARBON BLANC TRIATHLON 14 V2M (10 / 19) 19.1 00:33:52 (124.)01:16:37 (76.)00:50:52 (64.)
18 02:18:18 BOUHET Mathieu 15 S1M (3 / 4) 22.3 00:22:55 (11.)01:06:52 (15.)00:48:33 (46.)
57 02:35:19 BOUIS Camille LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 16 S2F (1 / 2) 19.8 00:26:06 (35.)01:19:47 (94.)00:49:27 (50.)
70 02:39:21 BOURMONT Guylaine A.S. LIBOURNE TRIATHLON 17 V1F (2 / 7) 19.3 00:26:48 (41.)01:20:45 (100.)00:51:48 (73.)
64 02:38:13 BRANDY Patrick 18 V3M (5 / 15) 19.5 00:32:54 (114.)01:14:36 (52.)00:50:44 (63.)
76 02:40:14 BURBAUD Francois GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHL 20 V4M (4 / 11) 19.2 00:32:10 (108.)01:15:15 (60.)00:52:50 (83.)
72 02:39:25 CAMILLERI Steven TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 21 V2M (9 / 19) 19.3 00:32:08 (107.)01:16:08 (73.)00:51:10 (68.)
35 02:28:14 CAZAUBON Eric PESSAC AVENTURE TRIATHLON 23 V2M (4 / 19) 20.8 00:31:37 (102.)01:09:47 (25.)00:46:51 (35.)
21 02:19:30 CHEVALIER Franck TOULOUSE TRIATHLON 24 S4M (4 / 14) 22.1 00:27:14 (51.)01:09:53 (26.)00:42:23 (12.)
117 02:53:47 CHEVIGNY Beatrice 25 V1F (5 / 7) 17.7 00:26:57 (46.)01:24:43 (119.)01:02:07 (135.)
52 02:33:18 CHIPOY Frederic PAU PYRES AVANTURE 26 V3M (3 / 15) 20.1 00:30:17 (90.)01:11:18 (32.)00:51:44 (72.)
98 02:45:49 CHOUTEAU Marc ANDERNOS TRIATHLON 27 V3M (11 / 15) 18.6 00:33:50 (123.)01:15:35 (65.)00:56:25 (107.)
97 02:45:37 COHEN KANNAERTS Alain A.S. LIBOURNE TRIATHLON 28 V2M (14 / 19) 18.6 00:29:37 (82.)01:21:18 (106.)00:54:44 (95.)
77 02:40:15 COLLIC Jean-louis U.S. BERGERAC TRIATHLON 29 V4M (5 / 11) 19.2 00:34:11 (129.)01:13:06 (42.)00:52:58 (84.)