RÉSULTATS    Triathlon du Millésime - Édition du 10/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

145 participants - 118 Hommes - 27 Femmes
98 licenciés (68%) - 47 non-licenciés (32%)

Temps moyen : 02:39:33




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 02:22:02 HUOT David 73 V2M (3 / 19) 21.7 00:27:08 (49.)01:07:48 (18.)00:47:08 (36.)
27 02:22:07 ZABOITSEFF Benjamin 161 S3M (6 / 15) 21.7 00:25:10 (25.)01:11:34 (34.)00:45:24 (27.)
28 02:22:50 COLOMBET Nathan A.S.LIBOURNE TRIATHLON 30 S1M (4 / 4) 21.6 00:24:31 (20.)01:08:30 (20.)00:49:50 (53.)
29 02:22:57 FEUGRAY Richard 58 V1M (8 / 24) 21.6 00:25:57 (32.)01:11:28 (33.)00:45:33 (28.)
30 02:23:13 GORIE Renaud TRIATHLON LESPARRE 69 S2M (4 / 10) 21.5 00:27:38 (60.)01:07:33 (16.)00:48:03 (38.)
31 02:25:53 RAZAT Arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 134 S2M (5 / 10) 21.1 00:24:40 (22.)01:14:54 (55.)00:46:21 (32.)
32 02:27:02 GIRARD Sebastien SAINT ASTIER TRIATHLON 68 V1M (9 / 24) 21.0 00:27:27 (57.)01:12:45 (40.)00:46:50 (34.)
33 02:27:56 NALLET Nicolas 116 V1M (10 / 24) 20.8 00:29:20 (78.)01:14:53 (54.)00:43:44 (18.)
34 02:28:06 FALXA Julien IRON SPORT BORDEAUX 54 S3M (7 / 15) 20.8 00:30:21 (91.)01:07:49 (19.)00:49:58 (56.)
35 02:28:14 CAZAUBON Eric PESSAC AVENTURE TRIATHLON 23 V2M (4 / 19) 20.8 00:31:37 (102.)01:09:47 (25.)00:46:51 (35.)
36 02:28:20 CROISSANT Julie 32 S3F (1 / 4) 20.8 00:23:59 (15.)01:15:58 (70.)00:48:24 (44.)
37 02:28:33 LEGENDARME Thibault 92 V1M (11 / 24) 20.8 00:26:53 (44.)01:11:44 (35.)00:49:56 (55.)
38 02:28:39 DUGIED Gregoire CARBON BLANC TRIATHLON 44 S3M (8 / 15) 20.7 00:27:01 (47.)01:15:56 (69.)00:45:43 (29.)
39 02:28:41 EVEN Guenael CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 51 V1M (12 / 24) 20.7 00:26:50 (43.)01:13:30 (46.)00:48:22 (43.)
40 02:28:48 ALBOS Philippe BORDEAUX ATHLE 2 V4M (1 / 11) 20.7 00:29:32 (81.)01:10:32 (30.)00:48:44 (48.)
41 02:28:55 ROCHETEAU Olivier 137 V1M (13 / 24) 20.7 00:31:35 (101.)01:13:15 (44.)00:44:07 (22.)
42 02:28:59 KOEHLER CAZABAN Laurence CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 78 V1F (1 / 7) 20.7 00:26:55 (45.)01:13:47 (48.)00:48:18 (42.)
43 02:29:06 SILVAGNI Michael 146 S2M (6 / 10) 20.7 00:26:03 (34.)01:19:26 (90.)00:43:38 (17.)
44 02:29:09 DESTANQUE Romain CARBON BLANC TRIATHLON 41 JUM (1 / 1) 20.7 00:27:39 (61.)01:15:14 (59.)00:46:17 (31.)
45 02:29:24 POISBEAU Baptiste 128 S2M (7 / 10) 20.6 00:27:23 (53.)01:15:26 (62.)00:46:36 (33.)
46 02:29:51 PURNOT Nicolas A. L. LAYRAC TRIATHLON 132 V1M (14 / 24) 20.6 00:27:24 (54.)01:12:02 (38.)00:50:26 (59.)
47 02:30:31 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO 113 V3M (2 / 15) 20.5 00:24:46 (23.)01:15:07 (56.)00:50:39 (61.)
48 02:30:37 HUYNH Kim 74 V1M (15 / 24) 20.5 00:25:21 (27.)01:15:28 (63.)00:49:49 (52.)
49 02:30:44 VINCENT Sebastien CARBON BLANC TRIATHLON 159 V2M (5 / 19) 20.5 00:33:04 (117.)01:09:37 (24.)00:48:04 (39.)
50 02:30:48 TALLEC Gwenole TOBESPORT 149 S4M (5 / 14) 20.4 00:26:24 (38.)01:15:51 (68.)00:48:34 (47.)