RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 09/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

170 participants - Femmes - 127 Hommes
82 licenciés (48%) - 88 non-licenciés (52%)

Temps moyen : 01:38:10




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 01:09:12 CANET Theophile ORLEANS ASFAS TRIATHLON 116 JUM (1 / 4) 25.3 00:11:0800:00:3600:40:1100:00:2800:16:53
2 01:09:53 EBERLY Clement BOURGES TRIATHLON 69 S3M (1 / 18) 25.1 00:12:1700:00:4600:39:3300:00:3200:16:47
3 01:10:27 RIBOUTON Benoit 139 S3M (2 / 18) 24.9 00:12:0800:00:3700:40:2200:00:2900:16:53
4 01:10:36 ROBERT Cosme ORLEANS ASFAS TRIATHLON 162 S1M (1 / 14) 24.8 00:11:5800:00:3500:40:2100:00:2800:17:16
5 01:11:20 MATTER Tanguy ASPTT ORLEANS TRIATHLON 151 S1M (2 / 14) 24.6 00:11:5400:00:3900:40:2600:00:2600:17:56
6 01:13:30 BESSE Antoine PUISSANCE 3 COURNON 136 S3M (3 / 18) 23.8 00:14:3100:00:3300:39:0700:00:2700:18:53
7 01:13:37 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON 63 V2M (1 / 17) 23.8 00:12:2400:00:4200:40:5700:00:3200:19:04
8 01:14:59 PICHOT Louis TA 41 167 S1M (3 / 14) 23.4 00:12:1300:00:4100:41:5400:00:2600:19:47
9 01:15:20 MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON 74 S3M (4 / 18) 23.2 00:16:2600:00:5900:41:5100:00:2600:15:41
10 01:16:07 ENGELHARD Felix ORLEANS ASFAS TRIATHLON 105 CAM (1 / 10) 23.0 00:11:3900:00:3700:45:1400:00:2300:18:17
11 01:16:09 GUILLERMIN Mael 77 S1M (4 / 14) 23.0 00:12:1400:00:3900:44:4600:00:2700:18:05
12 01:16:59 BADELIER Mathieu ORLEANS ASFAS TRIATHLON 96 S3M (5 / 18) 22.8 00:12:1000:00:3800:44:2700:00:2300:19:22
13 01:17:01 LUCASSEAU Cedric ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 37 S4M (1 / 13) 22.7 00:16:3900:00:5400:41:5200:00:3300:17:05
14 01:17:16 BARBONI Antoine TRI ATTITUDE 41 173 CAM (2 / 10) 22.7 00:12:0600:00:3500:43:2400:00:2700:20:46
15 01:18:51 GAUTHIER David VIERZON TRIATHLON 18 90 S3M (6 / 18) 22.2 00:13:4800:00:4700:43:2700:00:2900:20:21
16 01:19:36 MANDER Marc ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 39 S4M (2 / 13) 22.0 00:13:5900:00:4200:44:5900:00:4500:19:13
17 01:20:05 LAMARQUE Valentin ORLEANS ASFAS TRIATHLON 131 S1M (5 / 14) 21.9 00:13:5600:00:5200:44:4500:00:3100:20:03
18 01:22:15 DENIS Leo ORLEANS ASFAS TRIATHLON 82 CAM (3 / 10) 21.3 00:11:5600:00:4500:46:5400:00:2600:22:17
19 01:22:51 IGAU Leonard ASPTT ORLEANS TRIATHLON 134 S1M (6 / 14) 21.1 00:13:5200:01:3400:47:1600:00:4000:19:31
20 01:23:03 DUVAUCHEL Camille TRI SAINT AMAND DUN 18 95 S1F (1 / 2) 21.1 00:12:2000:00:2600:21:10
21 01:23:19 LOCHIN Antoine 34 JUM (2 / 4) 21.0 00:16:0200:00:4500:46:1300:00:4800:19:32
22 01:23:42 MOURLON Yannick TRIATHLON NEVERS 144 S3M (7 / 18) 20.9 00:15:1000:01:0700:45:0900:00:4100:21:38
23 01:23:49 GUILLON Rodolphe 92 V2M (2 / 17) 20.9 00:15:0700:01:2600:46:0800:00:3600:20:34
24 01:24:06 JOUNY Vincent 15 S3M (8 / 18) 20.8 00:15:1300:01:3500:47:0500:00:3400:19:40
25 01:24:30 WAINWRIGHT Milly TRI SAINT AMAND DUN 18 115 CAF (1 / 3) 20.7 00:13:1500:00:4300:48:4800:00:2900:21:17