RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

262 participants - 79 Femmes - 183 Hommes
183 licenciés (70%) - 79 non-licenciés (30%)

Temps moyen : 01:15:27




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
126 01:14:26 PRIEUR Sebastien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 337 V1M (8 / 22) 20.7 00:14:5500:02:1900:32:4000:01:3400:23:01
127 01:14:26 GIRARD Mathilde TRI ATTITUDE 41 352 S1F (5 / 14) 20.7 00:13:0200:01:1200:33:2400:00:3800:26:13
128 01:14:29 BOUCHARIN Fabrice TRIMAY 127 V2M (9 / 22) 20.7 00:15:2100:01:4200:32:3800:00:4900:24:01
129 01:14:36 NOURY Marine TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 292 S1F (6 / 14) 20.7 00:12:0200:01:0300:33:2900:00:3400:27:31
130 01:14:37 LE FRANC Frederic ANTONY NATATION SECTION TRIATH 169 V4M (6 / 10) 20.7 00:14:5000:01:1800:31:3900:01:3500:25:17
131 01:14:39 DRILLOT Alan 423 S2M (17 / 29) 20.6 00:15:0000:01:5700:33:0200:01:2100:23:21
132 01:14:48 PICARD Jean philippe SEPAB/BELLEGARDE 226 V3M (4 / 14) 20.6 00:17:2600:02:0200:31:2100:01:1100:22:49
133 01:14:55 FRANCOIS Christophe ECLA ALBI 331 V2M (10 / 22) 20.6 00:20:0800:01:5500:30:2800:01:4600:20:39
134 01:15:01 DIDON Julien TRIATHLON 91 282 V1M (9 / 22) 20.5 00:16:2900:01:0900:31:5400:00:4600:24:46
135 01:15:07 BANCEL Guillaume TRI SAINT AMAND DUN 18 272 V2M (11 / 22) 20.5 00:13:5400:01:5200:33:5600:01:1700:24:10
136 01:15:08 LANERES Sophie US PALAISEAU TRIATHLON 196 V2F (2 / 11) 20.5 00:14:3500:01:1200:33:0200:00:3700:25:42
137 01:15:20 CHEVARD Sandrine T.C. JOUE LES TOURS 380 V1F (1 / 10) 20.5 00:15:2100:01:0700:35:2800:01:0000:22:26
138 01:15:28 GAURIN Mathilde SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 199 S3F (3 / 8) 20.4 00:13:5000:00:5500:34:1800:00:4300:25:45
139 01:15:30 VINEL Romain SENS TRIATHLON 300 S2M (18 / 29) 20.4 00:17:2500:01:3100:33:2000:00:5200:22:24
140 01:15:50 LAMY Cassandra T.C. JOUE LES TOURS 212 S2F (2 / 9) 20.3 00:13:1200:00:5400:35:4400:00:4300:25:18
141 01:15:59 GAZZOLA Laurent 409 V1M (10 / 22) 20.3 00:12:3200:01:1100:33:4500:01:0500:27:29
142 01:16:01 BRANGER Arnaud VIERZON TRIATHLON 18 400 V1M (11 / 22) 20.3 00:13:4000:01:3000:33:3700:00:5100:26:26
143 01:16:07 DURU Guillaume 284 S1M (24 / 24) 20.3 00:16:5900:01:5200:31:5500:01:0500:24:18
144 01:16:13 ROBERT Kevin 285 S2M (19 / 29) 20.2 00:16:3100:02:1400:33:3900:01:1400:22:37
145 01:16:16 BIGOT Lionel LA SUITE 277 S3M (22 / 27) 20.2 NCNC00:31:3000:01:0700:23:23
146 01:16:25 ROYER Cedric DAMPIERRE EN BLEU 156 V1M (12 / 22) 20.2 00:13:3900:02:3800:32:3400:01:0300:26:33
147 01:16:39 BILLEREAU Emmanuel LES PALMEURS DES BORDES LOIRE 262 V3M (5 / 14) 20.1 00:13:3700:01:4900:32:2000:00:4300:28:12
148 01:16:41 PARC Pierre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 396 V2M (12 / 22) 20.1 00:17:0500:03:0700:31:2500:02:0000:23:07
149 01:16:43 DIEMERT Matthieu 373 S3M (23 / 27) 20.1 00:14:3400:01:2800:33:2700:02:1000:25:07
150 01:16:46 LECIEUX Mylene PROVINS TRIATHLON (AQUACYCLOPE 398 S4F (3 / 8) 20.1 00:14:2600:02:3600:33:5700:00:5200:24:57