RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 24/08/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

77 participants - Femmes - 68 Hommes
74 licenciés (96%) - 3 non-licenciés (4%)

Temps moyen : 05:22:37




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 04:22:28 KURC BOUCAU Quentin STADE FRANCAIS 77 S2M (1 / 9) 25.8 00:27:3802:36:4101:18:10
2 04:24:30 LABADIE Valentin SAINTES TRI 74 S2M (2 / 9) 25.6 00:24:0302:36:3401:23:54
3 04:24:59 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRI 31 V1M (1 / 18) 25.6 00:30:0002:35:5901:19:01
4 04:25:41 BABORIER Hugues MONTLUCON TRI 68 S1M (1 / 2) 25.5 00:27:3402:34:0701:24:02
5 04:31:49 SAUDEMONT Manoel TCC 36 95 V1M (2 / 18) 24.9 00:26:5502:35:4701:29:08
6 04:35:46 TENETTE Sebastien TRI REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB 33 S4M (1 / 10) 24.6 00:28:5702:42:0201:24:49
7 04:36:00 FERAUD Benjamin ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 18 S3M (1 / 6) 24.5 00:25:0502:47:1401:23:42
8 04:36:20 BABORIER Davy TEAM TRI 87 81 S2M (3 / 9) 24.5 00:27:5702:33:2601:34:58
9 04:37:18 LEOBON Christophe LIMOGES TRI 67 V1M (3 / 18) 24.4 00:29:3802:42:5501:24:46
10 04:41:58 PIGOIS Jeremy TCC 36 80 S1M (2 / 2) 24.0 00:28:4602:41:5301:31:21
11 04:45:17 MENAGER Jean francois ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 16 V1M (4 / 18) 23.7 00:29:4502:45:4301:29:50
12 04:49:33 SCHEFFER William LIMOGES TRI 24 V3M (1 / 5) 23.4 00:28:1602:51:2701:29:51
13 04:51:13 LAVAL Alexandre PUISSANCE 3 COURNON 72 S3M (2 / 6) 23.3 00:31:0402:49:4301:30:27
14 04:52:13 VANDERMOUTEN Michael LES TRITONS MELDOIS 20 V1M (5 / 18) 23.2 00:31:3102:49:1401:31:29
15 04:53:44 STRAT Remy LIMOGES TRI 25 V3M (2 / 5) 23.1 00:29:4102:54:5601:29:09
16 04:54:23 VALADAS Charles LIMOGES TRI 66 S4M (2 / 10) 23.0 00:36:4002:55:1401:22:29
17 04:55:25 CRETEUR Pierric CLUB DES NAGEURS DE PARIS 14 S2M (4 / 9) 22.9 00:31:5902:55:5501:27:33
18 04:56:03 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES 8 V1M (6 / 18) 22.9 00:28:2403:00:0001:27:39
19 04:56:27 RIBOUTON Benoit VAUZELLES TRI 36 S2M (5 / 9) 22.8 00:27:2103:03:4701:25:21
20 04:56:43 ROUTIER Cyrille VICHY TRI 38 S4M (3 / 10) 22.8 00:28:5802:54:5401:32:52
21 05:00:37 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON 73 V4M (1 / 5) 22.5 00:36:3902:50:5801:33:00
22 05:02:08 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS 65 V1M (7 / 18) 22.4 00:32:2502:59:4501:29:59
23 05:03:27 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 17 S3M (3 / 6) 22.3 00:30:0303:02:2001:31:06
24 05:04:00 DUMONTEL Herve AURILLAC TRI 11 V2M (1 / 15) 22.3 00:29:4202:51:3801:42:41
25 05:04:19 PLATET Emmanuel AS CORBEIL ESSONNES 7 V2M (2 / 15) 22.2 00:34:0003:00:0501:30:15