RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 24/08/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

126 participants - 106 Hommes - 20 Femmes
105 licenciés (83%) - 21 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 02:38:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 02:25:42 BAROUX Louison VICHY TRI 120 JUM (1 / 1) 21.2 00:27:4701:13:5700:43:59
27 02:26:01 DELORME Patrick BOURGES TRI 78 V2M (5 / 18) 21.1 00:27:54
28 02:26:44 SCHEFFER William LIMOGES TRI 24 V3M (2 / 16) 21.0 00:26:3901:13:0200:47:04
29 02:27:17 DUVEAU Emmanuel AS GIEN TRI 69 V2M (6 / 18) 20.9 00:25:4501:15:3100:46:03
30 02:27:46 FAUCHILLE Arnaud ASAV TRI 9 V1M (8 / 29) 20.9 00:27:3901:13:5000:46:18
31 02:27:49 CUGUILLERE Stephane BOURGES TRI 77 V1M (9 / 29) 20.9 00:29:5301:10:4400:47:13
32 02:28:03 ROBBE Jean-marc ANSA 66 V4M (1 / 3) 20.8 00:27:3201:12:4200:47:50
33 02:28:04 DUMONTEL Herve AURILLAC TRI 11 V2M (7 / 18) 20.8 00:27:1901:10:5900:49:48
34 02:28:05 ROUGE Jean-paul 124 V3M (3 / 16) 20.8 00:30:0201:11:5400:46:10
35 02:28:06 ROTTY Mariette AS CORBEIL ESSONNES 43 S1F (1 / 2) 20.8 00:27:3601:15:2500:45:06
36 02:28:07 DURAND Arslan AS CORBEIL ESSONNES 4 S2M (5 / 8) 20.8 00:30:2701:12:3000:45:12
37 02:29:34 LAGUET Benoit BEAUMONT TRI 74 S4M (5 / 13) 20.6 00:29:5101:17:0600:42:39
38 02:29:37 VEY David LE PUY EN VELAY TRI 91 S3M (4 / 11) 20.6 00:29:2801:14:4300:45:27
39 02:29:38 DAUDEL Laurent NA SA TRI CHATEL GUYON 97 V1M (10 / 29) 20.6 00:27:2301:18:2300:43:53
40 02:30:32 DELZAIVE Stephane ASAV TRI 70 V1M (11 / 29) 20.5 00:31:3401:11:4300:47:17
41 02:30:35 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 89 V1M (12 / 29) 20.5 00:24:4001:17:3300:48:23
42 02:30:39 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 17 S3M (5 / 11) 20.5 00:28:0801:16:0100:46:31
43 02:30:58 CZERWIEC Emmanuel ASAV TRI 10 V1M (13 / 29) 20.4 00:29:0201:13:3400:48:22
44 02:31:03 AZOUAGH Sid ali CLUB DES NAGEURS DE PARIS 86 S4M (6 / 13) 20.4 00:23:1301:15:4700:52:03
45 02:31:44 BAROUX Lionele VICHY TRI 47 V2F (1 / 3) 20.3 00:27:00
46 02:32:16 BRIDIER Felicie BOURGES TRI 53 S4F (1 / 3) 20.2 00:27:4601:16:2800:48:03
47 02:32:16 VAN BEVEREN Christophe ANSA 67 S2M (6 / 8) 20.2 00:27:1101:17:0500:48:02
48 02:32:20 SEYFRIED Fabien USA TRI 118 S2M (7 / 8) 20.2 00:27:0301:19:5100:45:26
49 02:32:37 VALTAT Celine ANSA 41 V1F (1 / 6) 20.2 00:30:02
50 02:33:21 DENIZARD Cindy 62 S1F (2 / 2) 20.1 00:26:1901:19:5000:47:13