RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 24/08/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

126 participants - 106 Hommes - 20 Femmes
105 licenciés (83%) - 21 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 02:38:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 02:06:42 THOUZEAU Pierrick TEAM TRI 87 107 S3M (1 / 11) 24.3 00:21:3701:05:5400:39:12
2 02:07:17 CHAUMOND Mickael TRI SAINT AMAND DUN 18 113 S1M (1 / 5) 24.2 00:25:4601:03:4600:37:46
3 02:11:32 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRI 31 V1M (1 / 29) 23.4 00:27:2701:05:1600:38:50
4 02:11:49 FERAUD Benjamin ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 18 S3M (2 / 11) 23.4 00:23:4101:07:4800:40:22
5 02:12:18 LECLERC Frederic BOURGES TRI 79 V1M (2 / 29) 23.3 00:23:51
6 02:15:05 TENETTE Sebastien TRI REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB 33 S4M (1 / 13) 22.8 00:26:5401:06:2300:41:50
7 02:16:17 BISCARRAT Frederic TRI MANOSQUE 109 V1M (3 / 29) 22.6 00:25:1601:07:5400:43:08
8 02:17:03 HAMIDA Farid TULLE TRI 117 V2M (1 / 18) 22.5 00:23:3101:08:5500:44:38
9 02:18:15 BERTIN Quentin BRIVE LIMOUSIN TRI 81 S1M (2 / 5) 22.3 00:24:4401:06:3200:47:01
10 02:18:28 RIBOUTON Benoit VAUZELLES TRI 36 S2M (1 / 8) 22.3 00:24:2301:09:5200:44:14
11 02:19:35 DELALAIN Christophe UA SOCIETE GENERALE 34 S4M (2 / 13) 22.1 00:26:4701:10:0600:42:44
12 02:19:55 MENAGER Jean francois ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 16 V1M (4 / 29) 22.0 00:27:4501:07:1800:44:54
13 02:20:13 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES 8 V1M (5 / 29) 22.0 00:26:2701:11:1600:42:32
14 02:21:13 PERICAUD Eric TEAM CHARENTES TRI 30 V2M (2 / 18) 21.8 00:23:1601:08:2600:49:32
15 02:21:23 MEYER Julien 139 S2M (2 / 8) 21.8 00:28:2501:05:5400:47:05
16 02:21:32 SOUCHET Jeremy AS CORBEIL ESSONNES 6 S3M (3 / 11) 21.8 00:26:2901:11:1500:43:50
17 02:21:53 CIKACZ Fabien MET 95 S4M (3 / 13) 21.7 00:30:2001:09:4400:41:51
18 02:22:09 HODASAVA Xavier PUISSANCE 3 COURNON 100 S2M (3 / 8) 21.7 00:29:4101:07:0000:45:29
19 02:22:19 ROUTIER Cyrille VICHY TRI 38 S4M (4 / 13) 21.7 00:26:0201:11:2000:44:59
20 02:22:28 PATTARD Luc ANSA 3 V1M (6 / 29) 21.6 00:27:5601:10:4900:43:44
21 02:24:00 VANDERMOUTEN Michael LES TRITONS MELDOIS 20 V1M (7 / 29) 21.4 00:30:0701:09:4400:44:10
22 02:24:34 STRAT Remy LIMOGES TRI 25 V3M (1 / 16) 21.3 00:27:2901:12:1400:44:52
23 02:24:47 CRETEUR Pierric CLUB DES NAGEURS DE PARIS 14 S2M (4 / 8) 21.3 00:30:53
24 02:25:14 PLATET Emmanuel AS CORBEIL ESSONNES 7 V2M (3 / 18) 21.2 00:31:0401:10:4800:43:24
25 02:25:27 GANDON Bruno VSF TRI 40 V2M (4 / 18) 21.2 00:23:0001:14:3700:47:52