RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

336 participants - 33 Femmes - 303 Hommes
256 licenciés (76%) - 80 non-licenciés (24%)

Temps moyen : 02:48:11




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
76 02:32:50 GUILLON Rodolphe 193 V2M (9 / 57) 20.6 00:29:0701:11:1700:52:27
77 02:32:56 DUVEAU Emmanuel AS GIEN TRIATHLON 153 V3M (6 / 37) 20.5 00:27:1101:13:5500:51:52
78 02:33:04 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS 79 S4M (12 / 42) 20.5 00:28:1901:16:0600:48:40
79 02:33:19 FAUQUANT Jean marie TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR 205 V2M (10 / 57) 20.5 00:26:5701:13:1000:53:13
80 02:33:20 DURAND Jean francois ORLEANS ASFAS TRIATHLON 269 V4M (2 / 11) 20.5 00:28:3301:14:2100:50:28
81 02:33:42 SEUNES Aurelien 34 S4M (13 / 42) 20.4 00:28:4901:10:2700:54:26
82 02:33:46 LAMY Franck TRI DUNOIS 28 233 S3M (17 / 44) 20.4 00:29:3301:09:3700:54:36
83 02:33:47 LECLERC William TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 51 V2M (11 / 57) 20.4 00:32:1001:12:4600:48:52
84 02:33:54 DELECOUR Nicolas OZOIR VSOP TRIATHLON 177 S2M (8 / 29) 20.4 00:29:2901:13:3200:50:55
85 02:34:11 ECHALIER Samuel AC BOBIGNY TRIATHLON 329 S2M (9 / 29) 20.4 00:31:1601:12:3600:50:20
86 02:34:41 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON 5 V2M (12 / 57) 20.3 00:31:2001:11:2200:52:00
87 02:34:43 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 222 S3F (1 / 8) 20.3 00:27:2901:16:5600:50:19
88 02:34:48 STEIN Philippe USA TRIATHLON 28 V1M (23 / 64) 20.3 00:38:1001:09:3800:47:00
89 02:35:03 GOULEY Brice ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 260 S3M (18 / 44) 20.3 00:27:0701:14:3900:53:18
90 02:35:09 PLATET Emmanuel 46 V3M (7 / 37) 20.3 00:32:4701:13:2800:48:54
91 02:35:13 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRIATHLON 322 V1M (24 / 64) 20.2 00:27:1801:11:1800:56:38
92 02:35:17 RAYMOND Alexandre TOULON VAR TRIATHLON 286 V1M (25 / 64) 20.2 00:31:2501:15:2100:48:32
93 02:35:28 LAZAROWICZ Laurent TRIATHLON CLUB ETAMPOIS 126 V2M (13 / 57) 20.2 00:31:0801:10:2400:53:56
94 02:35:29 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 53 V2M (14 / 57) 20.2 00:28:3001:14:5400:52:05
95 02:35:32 FOUCHER Benoit OZOIR VSOP TRIATHLON 56 V1M (26 / 64) 20.2 00:34:2901:12:0900:48:55
96 02:35:35 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER 158 V1M (27 / 64) 20.2 00:30:1701:11:3300:53:47
97 02:35:35 CHELLE Vincent TOS TRIATHLON 304 S2M (10 / 29) 20.2 00:29:0201:13:4300:52:51
98 02:35:36 VILLARD Samuel TRI AVENTURE 365 S2M (11 / 29) 20.2 00:33:3301:13:0200:49:02
99 02:35:42 LELONG Emmanuel TCV91 344 V2M (15 / 57) 20.2 00:38:0101:06:0300:51:39
100 02:35:51 HENRION Michael LIFETRI 287 V1M (28 / 64) 20.2 00:26:4101:15:2800:53:43