RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

336 participants - 303 Hommes - 33 Femmes
256 licenciés (76%) - 80 non-licenciés (24%)

Temps moyen : 02:48:11




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
151 02:41:44 SCHMIDT Guillaume TRIATHLON CLUB ETAMPOIS 324 S1M (7 / 14) 19.4 00:32:0101:12:3600:57:07
152 02:41:50 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS 102 V4M (3 / 11) 19.4 00:28:1301:11:1101:02:27
153 02:41:58 TROADEC Tanguy 275 S1M (8 / 14) 19.4 00:32:4601:14:1000:55:02
154 02:42:03 MAXIN Harold CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 278 V4M (4 / 11) 19.4 00:32:5301:14:2000:54:51
155 02:42:07 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 230 S3F (2 / 8) 19.4 00:27:4601:21:2800:52:54
156 02:42:16 FICHOT Herve US BONNY CYCLISME 80 V1M (40 / 64) 19.4 00:38:2301:10:3800:53:16
157 02:42:17 TOUZE Jean francois LMA TRIATHLON 45 82 V5M (2 / 5) 19.4 00:31:5801:14:4500:55:35
158 02:42:34 GOUY Nicolas PONT AUDEMER TRIATHLON 231 S4M (20 / 42) 19.3 00:30:4701:17:1400:54:34
159 02:42:37 CHAMPENOIS Nicolas LMA TRIATHLON 45 191 S4M (21 / 42) 19.3 00:32:0001:19:4800:50:50
160 02:42:45 SUISSA Arnaud USA TRIATHLON 223 V1M (41 / 64) 19.3 00:34:2701:17:4800:50:31
161 02:42:47 LANDEAU Jean sebastien US IVRY TRIATHLON 105 V2M (26 / 57) 19.3 00:32:5101:13:5900:55:57
162 02:43:05 PAQUET Gautier 212 S3M (25 / 44) 19.3 00:37:1001:14:1800:51:38
163 02:43:12 BARRE Thierry EC SARTROUVILLE 186 V2M (27 / 57) 19.3 00:33:2701:13:3100:56:15
164 02:43:17 CHASSET Mickael COURBEVOIE TRIATHLON 59 S3M (26 / 44) 19.2 00:33:3701:17:5200:51:49
165 02:43:26 MAUVAIS Thomas 353 S3M (27 / 44) 19.2 00:40:0701:13:3200:49:49
166 02:43:38 LAUX Thierry 315 V2M (28 / 57) 19.2 00:31:1501:16:1500:56:09
167 02:43:54 THIRIEZ Martin 142 S3M (28 / 44) 19.2 00:30:5301:15:2200:57:39
168 02:44:00 CHAUVEL Guillaume VERSAILLES TRIATHLON 77 S4M (22 / 42) 19.2 00:32:2301:13:1400:58:25
169 02:44:06 PLUMET Remi GARRA RUFFA 228 S3M (29 / 44) 19.1 00:33:0501:17:3800:53:24
170 02:44:18 MANDONNET Guillaume 119 V1M (42 / 64) 19.1 00:35:4801:18:2700:50:05
171 02:44:24 THIERRY Quentin 263 S2M (17 / 29) 19.1 00:28:3801:16:3900:59:08
172 02:44:51 BARQUON Benjamin VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 199 S3M (30 / 44) 19.1 00:31:2201:14:5100:58:39
173 02:45:25 SARRODET Arnaud 267 V1M (43 / 64) 19 00:33:5701:18:0500:53:24
174 02:45:29 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON 176 V2M (29 / 57) 19 00:29:4701:14:1201:01:30
175 02:45:32 REMAUD Benoit LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH 352 S3M (31 / 44) 19 00:35:4601:16:2400:53:23