RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

326 participants - Femmes - 234 Hommes
231 licenciés (71%) - 95 non-licenciés (29%)

Temps moyen : 01:27:03




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VEloTps CaP
201 01:28:28 CREPU Matthieu 79 JUM (10 / 12) 17.4 00:19:0000:41:3300:27:57
202 01:28:32 DORION Nathalie TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 127 V2F (2 / 10) 17.4 00:17:4000:42:1600:28:38
203 01:28:36 DEBAUGNIES Marie 2BOW 137 V1F (1 / 7) 17.4 00:17:5500:39:2200:31:20
204 01:28:40 CONTENSIN Yann USPG RAID 143 V2M (17 / 27) 17.4 00:20:3200:38:5800:29:11
205 01:28:49 LIDON Diane 192 S2F (4 / 16) 17.3 00:20:0300:40:3700:28:09
206 01:28:50 GADEAU Olivier 214 V2M (18 / 27) 17.3 00:19:3800:41:1600:27:57
207 01:29:07 GAGNON Mathilde ORLEANS ASFAS TRIATHLON 249 S1F (8 / 12) 17.3 00:17:4100:42:0600:29:21
208 01:29:31 BAILLY Thomas TRI ATTITUDE 41 310 CAM (15 / 15) 17.2 00:16:0100:36:1000:37:22
209 01:29:31 DOUSSET Damien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 343 V3M (13 / 20) 17.2 00:18:4200:38:2200:32:28
210 01:29:34 DESPRES Cyril 83 V1M (16 / 31) 17.2 00:21:0800:41:4600:26:41
211 01:29:51 BRACQ Anthony CA ORSAY TRIATHLON 42 V1M (17 / 31) 17.1 00:19:2100:39:3300:30:58
212 01:30:05 PIVERT David US IVRY TRIATHLON 8 V1M (18 / 31) 17.1 00:20:3000:40:3400:29:02
213 01:30:12 CREMIEUX Pierre henri MASSILIA TRIATHLON 194 V2M (19 / 27) 17.1 00:20:0000:42:4000:27:33
214 01:30:40 GIRARD Mathilde TRI ATTITUDE 41 320 S1F (9 / 12) 17 00:16:2800:42:1000:32:04
215 01:30:45 WEIBEL Nathalie ORLEANS ASFAS TRIATHLON 241 S2F (5 / 16) 17 00:16:4600:44:3300:29:27
216 01:30:57 FREULARD Jean marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 28 V3M (14 / 20) 16.9 00:20:1300:40:2600:30:20
217 01:30:58 GAUTHIER Stephanie 333 S3F (10 / 16) 16.9 00:19:0800:43:3400:28:17
218 01:31:01 PERRICHON Laura BOURGES TRIATHLON 277 V3F (1 / 5) 16.9 00:15:0800:43:2200:32:33
219 01:31:02 BOUDET Sophie US VENDOME TRIATHLON 189 S4F (4 / 9) 16.9 00:20:1800:43:2400:27:21
220 01:31:15 GAUTHIER Marion ISSY TRIATHLON 147 S3F (11 / 16) 16.9 00:18:5900:43:2100:28:57
221 01:31:19 ROSE Etienne 227 V1M (19 / 31) 16.9 00:20:1000:45:2400:25:47
222 01:31:29 OTHMAN CHOULAK Monzer 160 S4M (23 / 37) 16.8 00:24:3500:43:0900:23:46
223 01:31:32 GARANDEAU Nicolas 15 S4M (24 / 37) 16.8 00:20:2100:41:5900:29:13
224 01:31:38 COSTES Didier TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 267 S4M (25 / 37) 16.8 00:21:0400:43:5500:26:40
225 01:31:44 MAGALDI Justine RMA PARIS TRIATHLON 325 S2F (6 / 16) 16.8 00:17:5400:42:1500:31:36