RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 19/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

231 participants - 179 Hommes - 52 Femmes
163 licenciés (71%) - 68 non-licenciés (29%)

Temps moyen : 03:15:04




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
101 03:10:15 LE PROVOST Olivier 1235 V1M (17 / 34) 18.4 00:43:1600:04:3901:29:1200:02:5900:50:11
102 03:11:00 GUILLAUME Emilien ANILLE BRAYE TRIATHLON 1014 S2M (17 / 22) 18.3 00:34:2800:01:5301:34:1700:01:5600:58:28
103 03:11:16 BARRAS Thierry ORLEANS ASFAS TRIATHLON 1022 V3M (6 / 15) 18.3 00:37:3700:02:3701:28:0400:02:4101:00:19
104 03:11:19 LEGRU Jean christophe AC ROMORANTIN 1005 V2M (15 / 32) 18.3 00:36:3700:01:4701:32:3100:02:0000:58:26
105 03:11:30 GAILLARD Jean charles TRIATHLON NAMUR TEAM 1249 S3M (17 / 22) 18.3 00:32:5100:01:5801:37:3200:02:0700:57:03
106 03:11:34 MICHOT Yves TRIATH'CLUB ETAMPOIS 1160 V3M (7 / 15) 18.3 00:35:3200:02:4901:32:0500:02:4800:58:22
107 03:11:43 THALLER Frederique RMA PARIS TRIATHLON 1102 V2F (1 / 11) 18.3 00:32:0700:02:0701:38:5200:02:3400:56:06
108 03:11:52 FOUCAUD Thierry ANILLE BRAYE TRIATHLON 1013 V5M (3 / 4) 18.2 NCNC01:31:5500:02:3401:04:55
109 03:11:57 BOIREL Sebastien TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 1183 V2M (16 / 32) 18.2 00:33:2800:03:4001:37:2200:02:3000:54:59
110 03:12:01 JAMES Christine TOBESPORT 1138 V1F (2 / 14) 18.2 00:30:2700:01:4901:39:5700:02:3100:57:19
111 03:12:14 MORISE Cesar CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 1040 V1M (18 / 34) 18.2 00:32:1500:03:4301:38:2500:03:1800:54:35
112 03:12:15 CONTE Milene AJBO 1010 S3F (2 / 9) 18.2 00:34:5300:02:1601:41:0100:02:5600:51:11
113 03:12:22 STALIN Christophe YVETOT TRIATHLON 1225 V3M (8 / 15) 18.2 00:34:3300:02:3001:34:3900:02:4600:57:57
114 03:12:36 GAUTIER Jerome TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 1192 V1M (19 / 34) 18.2 NCNC01:36:5400:02:4300:58:39
115 03:12:50 DARTHES Noe WILD TEAM TRIATHLON 1221 S2M (18 / 22) 18.2 00:30:2300:01:4401:34:0600:02:4701:03:51
116 03:12:56 MELET Francois FAURECIA 1044 V4M (4 / 10) 18.1 00:36:4600:02:4401:36:4300:03:0000:53:45
117 03:13:21 TOUTAIN MARTY Catherine AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 1097 V2F (2 / 11) 18.1 00:33:4500:02:3801:37:2100:03:5500:55:45
118 03:14:13 COGREL Mathieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 1180 S4M (22 / 34) 18 00:30:4800:03:1901:34:3800:03:1301:02:17
119 03:14:42 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON 1208 S1M (2 / 4) 18 00:28:1800:01:0901:38:3300:02:2401:04:20
120 03:14:56 MUREAU Didier RSSC TRIATHLON 1108 V3M (9 / 15) 18 00:36:3900:01:2401:32:5400:02:2901:01:33
121 03:15:11 POPINET Eric TC JOUE LES TOURS 1067 V2M (17 / 32) 17.9 NCNC01:35:4100:03:0001:02:31
122 03:15:18 TOUSSAINT Frank TRIATHLON NAMUR TEAM 1134 V2M (18 / 32) 17.9 00:27:4800:01:3601:32:5000:02:4501:10:21
123 03:15:50 BOUTON Laure ISSY TRIATHLON 1006 S4F (2 / 4) 17.9 00:28:3900:02:3401:41:0500:02:4501:00:48
124 03:15:59 NEAU Nicolas WILD TEAM TRIATHLON 1222 V2M (19 / 32) 17.9 00:31:4800:02:0701:34:2300:03:3001:04:13
125 03:16:20 RIGOUBY Cyrille VERSAILLES TRIATHLON 1213 S3M (18 / 22) 17.8 00:31:4000:02:1201:38:1200:02:5601:01:21