RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 19/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

443 participants - 27 Femmes - 416 Hommes
364 licenciés (82%) - 79 non-licenciés (18%)

Temps moyen : 06:00:05




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
101 05:28:54 PLESSIS Alexandre COURBEVOIE TRIATHLON 116 S2M (7 / 22) 21.2 00:38:3000:02:2102:52:5800:02:4201:52:25
102 05:29:04 FOUCHAULT Xavier LANGRES TRIATHLON 188 V4M (2 / 35) 21.2 00:39:3000:01:4602:46:3600:07:4701:53:26
103 05:29:31 AUBLE Vincent COURBEVOIE TRIATHLON 121 S2M (8 / 22) 21.1 00:39:0200:01:4302:47:1600:07:3701:53:55
104 05:29:40 LECLERC William TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 411 V2M (23 / 96) 21.1 00:43:3400:01:4402:49:5900:02:1801:52:07
105 05:29:58 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 140 V3M (10 / 61) 21.1 00:41:0000:01:5302:54:3100:03:1901:49:17
106 05:30:07 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 419 V4M (3 / 35) 21.1 00:36:2800:03:0302:59:2900:03:0601:48:03
107 05:30:17 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 310 V3M (11 / 61) 21.1 00:42:1600:01:5602:44:0100:02:3101:59:34
108 05:30:19 CRON Eric TC JOUE LES TOURS 303 V1M (20 / 76) 21.1 00:43:2600:03:2202:49:2400:03:0801:51:00
109 05:30:23 BONOMI Nicolas bonomi TRIATHLON NAMUR TEAM 347 S4M (22 / 68) 21.1 00:33:4600:01:2302:55:5800:08:0201:51:16
110 05:30:48 DUWIQUET Jean philippe RSSC TRIATHLON 258 V2M (24 / 96) 21 00:49:4500:02:2102:39:3900:02:3301:56:31
111 05:30:58 FOUSSIER Nicolas SABLE TRIATHLON 281 S4M (23 / 68) 21 00:37:0200:03:0402:48:3100:03:0101:59:23
112 05:31:56 DESMAZES Thomas US IVRY TRIATHLON 438 S3M (21 / 54) 21 00:37:0300:01:3403:01:0900:02:4801:49:24
113 05:32:29 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON 487 S4M (24 / 68) 20.9 00:42:0300:01:5602:42:1400:02:3802:03:40
114 05:33:04 GRALL Christophe TC JOUE LES TOURS 300 V2M (25 / 96) 20.9 00:38:1900:02:0202:48:1100:03:0402:01:30
115 05:33:15 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON 25 V4M (4 / 35) 20.9 00:43:4800:02:3302:50:5300:02:4901:53:14
116 05:33:25 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 305 V4M (5 / 35) 20.9 00:44:2000:03:4202:43:2500:02:5201:59:07
117 05:33:36 BARILLEAU Julien TRI DUNOIS 28 367 S3M (22 / 54) 20.9 00:37:2900:02:0403:02:5500:02:2301:48:46
118 05:33:39 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 91 V1M (21 / 76) 20.9 00:41:4400:01:5502:55:2400:02:2201:52:15
119 05:33:55 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRIATHLON 61 S2M (9 / 22) 20.8 00:39:3200:02:0202:58:2700:02:3601:51:20
120 05:33:56 WARICHET Gregory TRIATHLON NAMUR TEAM 339 S4M (25 / 68) 20.8 00:40:1700:02:2402:50:4600:02:3501:57:57
121 05:34:12 TOUYAROU Jeremy RENNES TRIATHLON 261 S3M (23 / 54) 20.8 00:41:1700:02:2403:01:5600:02:2201:46:14
122 05:35:55 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 365 S4M (26 / 68) 20.7 00:35:4000:01:1002:58:0700:02:1901:58:42
123 05:35:58 LEMESLE Emmanuel YVETOT TRIATHLON 474 S4M (27 / 68) 20.7 00:44:2400:02:2302:49:1200:02:3401:57:28
124 05:36:07 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON LA REUNION 203 V2M (26 / 96) 20.7 00:36:1300:02:2002:45:0500:02:1202:10:20
125 05:36:16 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON 213 V1M (22 / 76) 20.7 00:43:2400:01:3002:52:1800:03:0501:56:00