RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 19/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

443 participants - 416 Hommes - 27 Femmes
364 licenciés (82%) - 79 non-licenciés (18%)

Temps moyen : 06:00:05




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
351 06:28:02 KARAFKA Stephane RMA PARIS TRIATHLON 263 V2M (78 / 96) 17.9 00:41:3900:04:4703:15:3400:06:0402:20:01
352 06:28:10 LE GUENNOU Jean francois VAL DE REUIL TRIATHLON 449 V4M (23 / 35) 17.9 00:40:0100:02:2103:11:3500:08:4002:25:34
353 06:28:54 BRISSARD Cyril MY TRIBE 225 V4M (24 / 35) 17.9 00:49:2100:02:3403:10:2400:03:2602:23:12
354 06:29:21 DOUY Benjamin YPRL SAINT CYR TRIATHLON 470 S3M (47 / 54) 17.9 00:38:4500:02:4703:06:5400:03:1902:37:38
355 06:30:13 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON 128 V2M (79 / 96) 17.8 00:41:0700:03:1903:10:2100:03:4602:31:43
356 06:30:33 LUCAS Lohic SABLE TRIATHLON 275 V4M (25 / 35) 17.8 00:41:1400:02:1803:02:4800:02:5902:41:17
357 06:30:56 RAMEY Arnaud BOURGES TRIATHLON 70 S3M (48 / 54) 17.8 00:46:1400:03:5103:20:5600:02:4202:17:15
358 06:31:11 MERLIER Caroline TRIATH'CLUB ETAMPOIS 378 S3F (2 / 6) 17.8 00:39:3800:02:1603:41:4700:02:4602:04:47
359 06:31:23 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHJON 435 V2M (80 / 96) 17.8 00:43:1800:03:5703:17:0900:03:5402:23:08
360 06:31:45 ROUGIER Vincent ES NANTERRE TRIATHLON 159 V2M (81 / 96) 17.8 00:37:3600:01:2803:19:3500:03:1202:29:56
361 06:32:15 BLANCHET Dominique LA ROCHELLE TRIATHLON 185 V2F (3 / 3) 17.7 00:43:5900:03:0303:28:3600:03:4502:12:54
362 06:32:21 DECRETON Julien TOBESPORT 352 S4M (59 / 68) 17.7 00:45:5200:04:0503:21:3000:03:5002:17:07
363 06:32:54 LEGROS Franck DRAVEIL TRIATHLON 2000 141 V3M (50 / 61) 17.7 00:43:1700:05:2403:13:1900:04:5702:25:59
364 06:33:24 DESCHAMPS Bruno 190 V5M (4 / 8) 17.7 00:47:2000:04:0503:10:3700:04:1002:27:13
365 06:33:45 REYNIER SALESSES Cindy TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 324 S3F (3 / 6) 17.7 00:44:3500:02:2003:27:5000:03:5102:15:11
366 06:34:09 POIRETTE Julien LILLE TRIATHLON 207 V1M (64 / 76) 17.7 00:39:5900:02:3503:12:2000:03:0802:36:08
367 06:34:26 MASSON Christophe TRIATHLON NAMUR TEAM 335 S3M (49 / 54) 17.6 00:49:2200:03:1103:05:0700:02:3602:34:12
368 06:35:03 WILLIAMSON Leonie RMA PARIS TRIATHLON 270 S2F (3 / 4) 17.6 00:45:4500:01:4403:17:3200:05:1602:24:49
369 06:35:09 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON 134 V3F (3 / 4) 17.6 00:46:1200:01:4503:19:1600:03:0402:24:53
370 06:36:27 LARRIERE Damien 524 S2M (17 / 22) 17.6 00:41:1300:02:3103:27:2600:03:2602:21:52
371 06:36:55 WALLERICH Pierre emmanuel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 409 V2M (82 / 96) 17.5 00:40:4700:03:1403:14:5000:04:3502:33:32
372 06:38:49 BREY Stephane AS PUISEAUX TRIATHLON 36 V1M (65 / 76) 17.4 00:43:2100:02:0202:57:3900:03:2302:52:26
373 06:38:58 BASSET Romain VINEUIL SPORTS TRIATHLON 1 S4M (60 / 68) 17.4 00:49:5800:05:1203:17:1300:06:0202:20:34
374 06:39:38 CHARLIER Jean charles 506 V1M (66 / 76) 17.4 00:44:2600:02:5803:32:0400:03:1802:16:54
375 06:39:56 LAMY Stephane TRIATHLON NAMUR TEAM 342 V3M (51 / 61) 17.4 00:42:0000:03:5203:31:5400:05:2302:16:49